Воспитание детей
Подскажите как приучали ребенка к унитазу? Дочке 2,5 года. Боится его пока. Как преодолеть страх перед большим горшком.
исходя из реального опыта скажу-не заставляйте. Ваша дочка сама к этому придет в свое время, нет таких взрослых, которые ходят на горшок. Мы зачастую слишком прислушиваемся к рассказам других мам, которые не всегда видят своих детей в реальном свете), и сказки они у них в год рассказывают, и на горшок в полгода исправно ходят) . Детки все разные, главное-чтобы ребенок был спокойным и веселым, просто предлагайте ей время от времени пойти на унитаз, настанет день, когда все получится .
Рано ей ещё на унитаз - в детсаду до 3-х лет на горшки дети ходят.
Не рановато ли? Обычно дети в туалет только лет в 5 начинают ходить. В саду раньше, поскольку там маленькие унитазы есть.
мы книжки подставляли под ножки, главное чтобы ребенок устойчивость чувствовал, а то они боятся что упадут в унитаз))) ) и за ручки всегда держали,
Куклы посадите и объясните, что к чему.
рано еще на унитаз. даже в детском саду унитазы (МАЛЕНЬКИЕ) начинаются в группе 3-4года
Просто не торопите ее и не травмируйте, ни в коем случае не заставлять, 2.5 года самый возраст чтоб заработать нелепую фобию.... всему свое время, моя до 5 на горшочек ходила... .
И что за нелепое слово ПРИУЧАЛИ.... она же не кошка....
Пусть ходит на маленький на свой любимый горшок, че вам жалко чтоли?)
Моей 2г4мес она еще на горшок ходит, если садим на унитаз то сидит, но сама на него не ходит так как не достает что бы сесть, но я пока и не настаиваю. Пусть ходит на горшок вам что жалко?!
Есть такая штуковина типа верха горшка - ставится на унитаз и дырочка маленькая, как у горшка. и ребёнок не боится. http://toymart.ru/images/stories/plastik/art.8650blue.jpg