Воспитание детей
Поделитесь опытом. Кто как приучал ребёнка к горшку. Нам 1,5 года
Сначала, каждые 15-20минут высаживала на горшок, с соответствующими звуками. Потом интервал времени увеличивала.... постепенно он привык.... но только нельзя насильно удерживать на горшке.... и проявите терпение))))))))
огооооо.. . уже скоро читать, а ребенок писается? Не надевайте памперсы! Пусть ходит в грязном! Сам начнет проситься! Пусть писается на улице, дома, в магазине! И не переодевайте! Пусть так и ходит пока не начнет проситься на горшок!
Было даже стимулировали печеньками и конфетками.
ему (ребёнку) просто нужно говорить!!!! : писать следует в горшочек. Делать это терпеливо и навязчиво, как реклама памперсов, а памперсы в этом случае больше не покупать!! ! и на ребёнка не одевать!! !
и ещё повторять ему с маниакальной регулярностью: "Когда хочешь писать или какать, просись на горшочек А-А!!!! "
я после каждого сна сажала на горшок и потом каждые 15-20 минут, а вдруг чего получится)))))))))))
у нас внуку (сыну немецкой дочери моего мужа) 2 года и 6 мес.
Это просто катастрофа - до сих пор в памперсах, сикает в них и все остальное, про горшок и слышать не желает, ужас!
Я наблюдая этот кавардак думаю, что важно, чтобы горшочек чистенький и удобный - всегда был под рукой, чтобы ребенок его всегда видел и по поводу и без повода на него садился. Ваш малыш уже достаточно большой, многое понимает, играйте с ним в сидение на горшочке, если сейчас упустите время - дальше совсем проблематично будет. ребенок привыкнет, что он отдельно, а горшочек отдельно! для него горшочек должен быть неотЪемлемой частью его реальности, тогда он не будет, как наш визжать при вопросе про горшочек.
Успехов Вам и терпения! Не теряйте время!
не надо приучать к памперсам, и к горшку не придётся
Для меня это проблема № 1. Начало было многообещающее, сейчас в ходе игры может подойти, сесть, сказать самой себе "пс-пс" и уйти дальше играть, но если серьезно ее подводить к горшку - истерит, не дает даже штаны с себя снять. Почему отказалась садиться на горшок - не понимаю. Нам кстати тоже полтора года.
Приучать мы стали с 6 мес. Процесс долгий и упорный. А проситься на горшок стали в 1г 5 мес. Надо сажать на горшок при каждом удобном случае даже если знаете что он не хочет, при этом занять какой-нибудь игрушкой, пусть хотябы просто посидит. Слегка поругать когда насикает в штаны, а если получится на горшок, то очень хвалить и восхищаться им. Сажать на горшок его любимые игрушки и говорить, что вот мол, мишка какой молодец, посикал на горшок.. . И т. д. Изо дня в день. Если поможет сами сядьте на горшок посидите. Дети же в этом возрасте все копируют.
Да и еще, отказаться от памперсов, и пусть он почувствует что такое мокрые штаны. Снимайте их не сразу, пусть походит чуть-чуть. А когда снимаете, то говорите : Фуу, какие штанишки каки, попа мокрая, холодная. Нельзя в штанишки сикать! .
Мы так привыкали.
чего-то поздновато спохватились. как начинает садиться- в 5-6 месяцев, так я и начала садить на горшок, и всё было просто супер.
мы начали приучатся в 1 год: высаживала после сна и затем через каждые 20-25 минут, кряхтела вместе с ним, памперс одевала только на ночь и на прогулку т. к. зима, если что-то делал в горшок всегда хвалила и целовала, на горшке сидели с печеньем и всякой едой. привыкли более менее за 4 месяца, . в 1,6 стал просится сам, но иногда все равно писаем в штаны (1 раз в 2-3 дня) , но ночью только памперс т. к. будить мне его жалко, а менять всю постель жалко себя!
успехов и терпения!!