Воспитание детей

Кто нибудь приучал своего ребенка к горшку с 1,5 лет, как рекомендуют дет.психологи??

приучай - не приучай. все равно года в полтора сядет только)) ) если ребенка не мучаешь - то делай что хошь)) ) мой примерно в полтора и сел сам, и больше ни разу в штаны. . а до этого я его не парила и все рады - довольны
Ксюша Миллер
Лучший ответ
Приучала с 6 месяцев. К 1,5 годам проблем не было.
Денис
Мы где- то с года начали, в 1,5 уже оба ходили. Хотя аварии конечно бывали
Лена Верескун
Мой как раз с 1,5 лет сам ходил на горшок.
Наталья Вельмякина сам? потому что приучать начали раньше или потому что понял сам что нужно именно туда как взрослый?
Начала сразу после года - результата не было, даже на горшок не хотела садиться. Ок, оставила её в покое, но горшок далеко прятать не стала, постоянно стоял в ванной, на виду. Месяца через 2-3 попробовала опять посадить - садилась, сидела на нём с умным видом, но при этом никаких дел не делала. И вот только в начале лета ( 1г 9 мес) дело сдвинулось с мёртвой точки. Стала пользоваться горшком, первое время приходилось напоминать и садить, буквально через пару месяцев сама стала.
Майя ******
Наталья Вельмякина спасибо, будем пробовать тоже с года, хотя результат скорее будет такой же как у вас-))))
Моя дочка к году уже в горшок ходила, приучать начинала с 4-х месяцев (просто ловила момент ),что касается психологов и их рекомендаций по этому поводу, то совершенно справедливо они советуют приучать ребёнка к горшку с 1,5 лет, потому как чисто физеологически ребёнок до года (1,5 )не может контролировать процесс мочеиспускания (из-за слабых стенок мочевого пузыря).
Анюточка М
У меня в полтора года уже даже по ночам сама на горшок просилась, а вы говорите начинать приучать. Не понимаю я этого. Наблюдала картину - ребенок в два года стишки наизусть рассказывает, а все дела еще в штаны делает.
Я слишком ленивая для того, что бы до 2-3 лет памперсы менять и штаны стирать.
Наталья Вельмякина ...не я говорю, а детские психологи по телевидению. В этом и вопрос заключался, в обмене мнениями.
Раньше в ясли водили деток с годика. И детки уже многие ходили на горшок и кушали почти самостоятельно (во всяком случае рекомендовали научить кушать ложкой) . Моя старшая с шести месяцев просилась на горшок, младшая месяцев с восьми. Раньше памперсов небыло и если в штанишки ребёнок сходит - он чувствует дискомфорт, мокро, неприятно. Ну а сейчас до двух лет в памперсах, а то и дольше.. . Вы должны сами решить, когда к чему приучать ребёнка. Всё ж вы знаете своё чадо лучше.
С 1,5-позновато, с 6 мес-рано. Нам год-начали приучать, он у меня мальчик умненький, думаю все ОК будет)) )
А пока он не ходил, то смысл его садить и ждать чего-то, а вот сейчас все понимает-сказать (ну на своем языке) и подойти к горшку может.
Алёна Ставер
хотите чтоб ребенок понял для чего это горшок??? ?
посадите ребенка в горшок в туалете ребенок сидит а вы включите воду с крана так тихонечко чтоб слышно было как течет вода и ребенок сразу же пописает и потом хвалите и радуйтесь и в течение 2хмесяцев ребенок будет ходить сам или будет проситься. УДАЧИ! я свою так приучила и теперь она сама ходит когда надо!
наша дочь уже к 11-12 месяцем на горшок ходила. приучали с 6 месяцев. без проблем. а 1.5 года это поздно
Марина Олехно
дайте ему юлу или крышку от кастрюли приетом посадив его на горшок и крутите юлу или крышку перед ним.
ему будет интерестно и он бут седеть
Наталья Вельмякина да сидеть то он может и будет, а что делать на горшке надо если юла крутиться?!! -))))
А мою сестричку мы с года учили.