Дочка пошла на горшок около 2-х лет.
А сын - почти в 3 года.
Детки у меня очень развитые, с опережением даже.
А горшок - это ведь такая мелочь. Я забила)
Воспитание детей
Вопрос про горшок. Только тем кто приучал к горшку после 1,5 лет Как приучали? Как много времени это заняло?
Тамара Агаркова
Т. е вы совсем не приучали?
очень быстро в течении недели. просила по чаше содиться на горшок.
в три года только начала ходить на него. что не делай по барабану было, пока сама умом не дошла дочь до этого..
Сыновей приучала с года, долго и муторно. Дочку в год и 10, через неделю она уже сама брала горшок и делала свои дела. Педиатры рекомендуют приучать к горшку с полутора лет, не раньше. Ребенок к этому возрасту готов.
у меня такая же проблема ни как не могу приучить к горшку моему год и 7 мес он днем стараюсь чтоб ходил без памперсов он ссыт везде на горшок садится пока не наору или не отшлепаю его и то чуть а так все обоссал не знаю как быть у меня истерика и скоро будет нервный срыв ходит обоссанный ему по барабану что он холодный и ему не приято будет молчать но на горшок не сядет
У нас с горшком не сложилось (только начали сажать на горшок, а я уехала на неделю, и вышла из дома когда он был на горшке - после этого на горшок было не загнать), поэтому с 2,5 мы обзавелись сидушкой на унитаз - и за месяц проблема решилась положительно....
На мой взгляд есть только один способ - не надевать памперсы. Каждый раз, как ребенок сходил в штаны - усаживать на горшок, спокойно, но без положительных эмоций проговаривать, что ходить надо на горшок. В штаны ходить дискомфортно в отличие от памперса, они становятся холодными от мочи и т. д. Главное не ругать ребенка, подводя к горшку, чтобы у него не вырабатывался страх от его вида, лучше поощрять, закрепляя и связывая с горшком удовольствие, хвалить.
Тамара Агаркова
Сын без памперсов ходит. Может стоит трусики надевать чтобы чувствовал, что дискомфортно когда мокрый?