Воспитание детей
Как приучать к горшку после 1,5 лет? Начали с полугода, но от горшков шарахается, как от раскаленной сковородки.
Мы горшок купили когда ей был год. Втот же день сходила на него, и все как отрезало! Тоже шарахалась от него. А в 1.6 сама села и пописила, мы даже оторопели! Я уж ее нахваливала, тогда она опять уселась, поднатужилась и еще пару капель выдавила)) ) Стех пор ниразу в штаны, только горшок. Так что ждите пока он осознано не сядет, насильно не стоит сажать - будет противиться еще больше!
Никак, не издевайтесь над собой и над ребенком, к трем годам все прийдет само собой.
Именно потому, что рано начали. Накушался неприятных впечатлений.
Сначала просто пусть привыкает к горшку, воспринимает его как что-то привычное. Потом - в игре. Пусть на нем посидит, даже не снимая штанишки. В то же время не торопитесь менять мокрое белье. Покажите своим примером, как пользуетесь унитазом. Ив игре, в игре. Не ругайте за неудачи и восхищайтесь самыми маленькими достижениями. Не ожидайте быстрого результата.
Рано или поздно научится. Все взрослые умеют :-)))
Мой тоже шарахался. Подождать надо. После 2 лет он уже начал чувствовать, что мокрые штаны неприятны ему и понимать для чего горшок. И все стало ОК!
сам года в 2 сядет, не мучайте ребенка
Да уж, многим родителям дай волю - на горшок будут сажать сразу как из роддома привезли.. . Просто почаще рассказывайте и показывайте (мальчикам папа а девочкам мама) что такое туалет и для чего он нужен и тогда ребенок сам захочет писать не в штаны, а как мама с папой. Дети рано или поздно сами понимают что надо пользоваться горшком и туалетом, а если в сад отдавать будете - так там вообще очень быстро научится
Скорее всего неприятные впечатления. Ребенку на горшке должно быть удобно. У нас было мягкое креслице и уже под ним горшок. Ребенок сидел подолгу, со всеми игрушками.
Не надо давить!! ! Шарахается значит уже напугали, у него так запор может быть!! ! Мойте его сразу после того как сделает дела, он привыкнет и когда будет делть дела в штаны будет неприятно и противно. Отсюда он сделает вывод что лучше на горшок. Я своего только с 2-х стала конкретно приучать, тихо без криков и прочего) Удачи вам!!!
Мой тоже долго не хотел садиться. А за месяц до двух лет я ему сказала "давай писать в горшок? " и он согласился. Я к тому, что не бойтесь, всю жизнь в штаны писать не будет. Прийдет время - сам сядет.