Воспитание детей
Как приучить ребенка к горшку !!!Девочке 1,5 лет , сажу сама она писает , но не просится и ночью спит в памперсе !
Моя тоже спит в памперсе. На горшок мы приучались ходить именно в 1.5 годика. Покажите ей, что на горшочек ходить весело. Когда моя дочь делала свое дело в горшок, вся семья поднимала руки вверх и кричала Ура! Молодец! , все хлопали в ладоши и Доча тоже радовалась, понимая, что все ею довольны. Когда же она делала ЭТО мимо, мы все огорчались: Ууу, как жалко.. . Ай-яй-яй.. . Но не кричите, покажите, что она расстроила всех. Наберитесь терпения, через какое-то время малышка сама захочет, чтобы все вновь кричали Ура! и говорили, какая она замечательная девочка. Интонация играет в воспитании не последнюю роль. Удачи Вам и Вашей малышке.
можно клеем помазать и посадить
согласны с ответом злого ...волка. Отказаться от памперсов, почаще присаживать. Полтора года самый раз для горшка. УДАЧИ.
та же проблема и уже здесь в ответах избитая-терпение
чтобы писать на горшок и проситься, у ребенка должно сформироваться произвольное, т. е. регулируемое им самим действие, а это зависит от степени созревания нервной системы, кто-то в год просится, а кто-то в 2, так что немного подождите и делайте как в детских садах: перед едой - на горшок, после еды тоже самое, перед сном. после сна, формируйте условный рефлекс и хвалите за удачу!
Согласна с Серым волком. Кроме того, если ночью писается, надо не лениться, приметить во сколько это происходит и сажать ночью на горшок раньше. Дочка у меня без проблем привыкла просыпаться ночью на горшок, а сын очень сопротивлялся и быстро перестал писать по ночам. Памперс и горшок вещи не совместимые. Сейчас сыну 1.5 года днем бывает писает, если заиграется, на улице, даже, если в памперсе не писает. Так одеваем, если надолго выходим или едем куда-то.
ну вопервых надо отказаться от памперсов. Пускай ребенок почувствует, что писая в штаны-будет дискомфортно себя чувствовать.. . Я свою просила принести мне горшок, она несла, а потом мо словами-щас писать в горшочек будем. Главное самой не лениться и не забывать садить почащеребенка на горшок или спрашивать ребенка-ты писать хочешь? а потом садить. Ну и конечно утром-сразу после сна и вечером-перед сном как ритуал-посадить на горгшочек. Моя все быстро усвоила. И когда хотела писать несла сама горшок, чтоб ее посадили. Успехов
В год уже не надо одевать памперс, даже в гости и на ночь. Дети не любят одеваться и раздеваться. Описается, переодевайте сразу, тогда всё получится.
у меня ребёнку тоже полтора года. Когда сама сажаю он наоборот не хочет, выбрыкивается. А если я его отругаю хорошо. то он подходит к горшку снимает штаны и писает, ночью спим без памперса с 6 месяцев, А самое главное это как уже сказали терпение. Ребенок должен понять что ему неприятно быть мокрым. У каждого это происходит в разном возрасте, поэтому ждите и растите здоровыми!!
Мы только в 3 года перестали ночью просыпаться в туалет, а до этого времени я его будила по ночам 2-3 раза и садила на горшок. Днем сам просился где-то с полутора лет. Но от памперсов вам надо отказаться, а то вообще не будет проситься, зачем, если и так комфорт и сухо!
Обычно детки к 2 годам начинают проситься сами. А пока сами водите почаще, как начинаешь целый день таскать к горшку быстро понимают. Чтобы на ночь памперсы не надевать, вечером по меньше воды давать. И горшок должен всегда стоять в одном месте.
Накидать по всей квартире ручные гранаты и поставить стальной памперс а на горшок поставить связь с памперсом и когда она захочет посрать или посать мочу и гавно примагнитит в горшок всё вот и всё у меня сынок ходит на такой горшок)))