Воспитание детей

Как приучить ребенка к горшку? Племяннику 3,5 года, очень редко просится, даже какает в штаны.

Ольга Бирюкова
Изменить свое к нему отношение. Дети бесконтрольно гадятся только при самом непотребном к ним отношении....
Юлия Юля
Лучший ответ
Результат ношения памперсов.
Не ждите, когда (извините) обосрётся.
Раз в три-четыре часа просто сажайте его на горшок. И пусть делает свои дела. Привыкнет.
Пинаева Мария
Айганым !!! Пятёрка за фразу о памперсах
Akbikesh Akbikesh мы памперсы перестали одевать в 5,5 месяцев.
А как мальчик разговаривает? А умеет ли сам держать ложку и самостоятельно кушать? Обратитесь к хорошему невропатологу или психоневрологу, не откладывайте.
Айка
А вам зачем? Пусть родители об этом заботятся. Если их не напрягает, то и вас не должно.
Настёна Малова
в 3,5 года срать в штанцы??? ?

пипец товарищи!! !

че не маме в ладошки???
Jadyra Temirbayeva
Заставте постирать обкаканые штаны и приговаривайте, что какать надо в горшок.
не поздновато-ли вы кинулись?
моя дочь уже ходила на унитаз с 2х лет. приучать к горшку начала с шести месяцев, когда хорошо сидеть научилась. поднимала в 3 ночи и в 7 утра и сажала на горшок еще сонную. Через месяц к семи месяцам она сама стала просыпаться на горшок, ну а днем это уже была не проблема"!!!!
Алла Прус
Пример сверстников. Первые дети в семье не видят живого примера использования горшка и не то что не понимают, для чего он (в 3 года-то!) , а просто нет личной заинтересованности. К нам такая девочка пришла однажды в гости, до этого она на горшок не садилась вообще, а как увидела наших на горшках, - пошла тоже села, и все дела сделала. Типа, я тоже так могу!
может здесь какие-то психологические проблемы у ребенка? Может внимания ему не хватает и таким образом он о себе заявляет? Нужно вашим родственникам любить своих детей и тогда подобных проблем не возникнет.
Сложнее всего добиться от малыша использования горшка в первый раз.

1Вкл воду в раковине, когда ребенок сидит на горшке. При звуке льющейся воды может сработать рефлекс мочеиспускания.
2 Придумайте ситуацию с участиям сказочного героя. Это послужит дополнительной мотивацией (Твой любимый герой тоже пользуется горшком)
3Попросите ребенка продемонстрировать пользование горшком другому ребенку или игрушке
4Будте рядом с крохой, когда он сидит на горшочке. Дети сидят спокойнее, когда на них направлено внимания мамы.
5Позвольте ребенку учится так как ему нравится. Он любит, сидя на горшке, смотреть книжки с картинками? Не препятствуйте этому!
6Привратите процесс сидения на горшке в удовольствие. Игры с малышом снимают напряжение, и он непременно захочет это сделать снова
7 Запаситесь терпениям, а главное- позитивным настроем. Доказано: чем более расслабленно и непринужденно поведения родителей, тем легче для ребенка проходит процес приучения к горшку.
Удачи!!!
мдааааа.... вот родители. моему ребенку 1.3 уже проситься. дает всегда знать что хочет. бывает сама горшок проиносит и садиться!!!!
**асемик**
Пусть его папа учит