Воспитание детей

Как повлиять на ребёнка? 4,5 года, визжит просто так, потому что ему нравится, поэтому второго сына (2,5 месяца)

никак не уложить спать. Просила не орать, ругала, даже шлёпнула пару раз. Всё равно забывает и орёт.
Ощутимо дать по губам. Жестоко, но действенно. Ор может быть проявлением ревности.
Алена Марченкова
Лучший ответ
Блин, я уже боюсь!
Попробуйте выделить для старшего хоть часик, хоть полчаса в день, когда вы только с ним, в это время пусть младшим папа или кто-то займется и вас ни в коем случае не отвлекают, хоть на замок запирайтесь. Вдруг поможет? Еще Тата как-то писала, мне запомнилось, что младшему титьку, а старшего рядом посадить и сказку читать.
Светлана Колодникова Так и делаем. В перерывах хулиганит всё равно.
Ревнует, требует к себе внимание таким образом
Лиза Шаныгина
Вместе с ним не пробовали укладывать? Попробуйте. И вам будет тишина, и сын будет при деле и мелкому станет ближе.
Можно взять ремень и молча, для наглядности треснуть пару-тройку раз по дивану, например, чтоб аж со свистом, громко, крепко, по-настоящему, недалеко от дитятки, так, чтоб он видел, но чтоб его не задеть ненароком, и сказать, если не замолчит, то получит этим ремнем по пятой точке. Средство действенное и битый только диван)
Обычно за непослушание наказывают.... Ставить в угол или завести стульчик для непослушных.
мало шлепали. я такого не приемлю. ненавижу орущих детей. прибила бы.
Ох... мой годовалый так орет.. думала в 4 уж точно так не орут.. вот аж до скольки меня это ждет ((( мой и на всю улицу так визжит, что все шарахаются
Светлана Колодникова Кстати, да, мой и в 4 месяца визжал громко.))))))
Я бы как треснула по губам... Меня вообще ор бесит незнай как, аж трясти саму начинает
Вы орёте на ребенка и даже ударили.. По-моему лучше бы вы радостно визжали - это более человечно и разумно, чем то что вы делаете.
подарить какуюто оченеь увлекательную игру, или сказать что просто давай віучим песенку например колібельную и пусть он ее орет