Воспитание детей
ваши малыши 1-2 месяца сколько спят в сутки? Моя спит максимум 16 часов. Очень беспокоит.
Моя спала не больше 6 часов.
Гульсум Ахметова
y menya bila pohojaya sityacuya
да вам повезло просто!! ! мой лнем спал не более 40 мин м/у кормлениями и ночью не более 2,5 ч..
да у вас еще спит хорошо. Моя с рождения плохо спит. Ночью, ничего не скажу, хорошо. Но днем, это ужас. По 20 минут несколько раз и все.
Моя тоже с рождения очень плохо спала. Я по этому поводу ходила к неврологу. У меня были сложные роды, поэтому у невролога мы были частыми гостями, нас направляли на обследования. В основном было все более-менее нормально, но кое-что находили. Бывает давление внутричерепное повышено, да мало ли что может беспокоить. Старайтесь создать спокойную обстановку, без телевизора и компьютера. Нам доктор рекомендовала успокоительные, помогали, спала немного лучше.
Думаю, что каждый ребенок очень индивидуален.
Как мамочка просто научитесь понимать его самочувствие.
Если малыш все сремя плачет, беспокоится, значит что-то не так.
А если у него все нормально, то пусть спит сколько хочет, значит ему хватает.
Мои дети спали по разному: одна по режиму, другая- как попало.
Тяжеловато, конечно было, но ничего - выросли. Желаю спокойствия и терпения!
Малыши во сне растут и полученную информацию перерабатывают. Так что чем больше спит, тем лучше. У меня первый ребенок мало спал, но ничего выросли. А вторая хорошо спала, тоже до 16ч в сутки.