Воспитание детей
как вы своих малышей 1,2,3 месяца укладывали спать днем укачивая ли они сами засыпали?
мне иногда кажеться что если я свою не укачаю она вообще может сутками не спать....
С самого рождения приучала дочу днём засыпать на улице: одевала, выносила каляску на балкон и тихонько прикачивала. Ночью сложнее6до 3 лет приходилось ложиться рядом и лежать пока не уснёт. Теперь нам уже 10 лет, но укладывание спать целыйретуал с поцелуями, походами в туалет, решением"жизненно важных" вопросов.
нам шесть уже, но без укачивания не можем уснуть, причем все равно на ручках или в кроватке, лишь бы качали. Я укачиваю, считаю, лучше так, чем он совсем спать не будет.
Укачивала до семи месяцев, потом она как то самостоятельно стала засыпать, нужно было только завесить кроватку и создать относительную тишину.
В 1,2,3 месяца тремя способами:
1- ест из бутылочки и уснула, аккуратно в кроватку перекладывали
2- вешали мягкие погремушки так чтоб могла достать, она их сначала задевала ручками. потом теребила... и это ей уснуть помогало плюс соска
3- музыкальная карусель плюс соска (иногда ещё плюс пункт 2)
А на улице она сама - смотрит, смортит и уснет... (тоже с соской) . Если на улице засыпает трудно, могу подкачать коляску чуть-чуть во время движения (обычно хватает минуты)
Сейчас она если спать хочет, положу в кровать, подоткну одеяло, поцелую, скажу бай-бай, соску в рот и карусель включаю. Ухожу из комнаты. Через 2-10 минут спит. Если захныкала, значит из-под одеяла выползла, иду, укладываю по новой и опять выхожу. А если около неё стоять или на руки взять вообще фиг уснёт. Так привыкла.
с сиськой во рту засыпала!!!
поначалу кочали, а сейчас наиграется и засыпает
просто в щечку поцелую, глазки закроются.. и спит...
Когда как, до 3 месяцев они не прихотливы, как правило.
укачивали
укачивала
До трех засыпали сами, а вот позже стали капризничать (приучили к рукам) , сейчас уже 9 почти, а все на ручках укачиваемся (вся выматываюсь пока усыплю) : с пустышкой, песнями и вприпрыжку по комнате
еще маленькие, можно качать. вот когда выростут, тогда захочется и качать и носить на ручках, а уже большие.
укачивала
укачивали
поле кормёжки и чуть подкачав уже в 3 мес.
У нас, пока такие маленькие были, и днём и ночью только с сиськой во рту засыпали )))
Моя сестра научила меня и так делала я. Тихонько погладить, уложить поудобнее, поговорить ласково, сказать :"спи, спи... ". И не укачивать. Засыпал так всегда с самого маленького вораста. Попробуйте!!! И вы убедитесь насколько это хорошо и для малыша и для вас.
Нет, с самого рождения приучали засыпать самому. Укачиваль только в крайних случаях
укачивала. а если нет, то и сна нет.
до года я укачивала на руках,