Воспитание детей
Ребёнку 2 года уже почти как 2 -3 недели не спит днём!Это нормально?Ложится в 2 часа ночи...испит до 10 утра..
Укладывать спать бесполезно....это нервотрёпка и себе и ребёнку.
поднимайте его в 7-8 утра, днем он сам поспать захочет. . а если вместо телевизора еще и погулять с ним днем хорошо, и вечером перед сном оградить от внешних раздражителей, таких как телевизор, компьютер, а просто позаниматься чем-нибудь спокойным. . почитать например, искупаться, то он и вечером ляжет спать по-раньше.
а телек, если квартира не позволяет унести в другую комнату, унесите а кухню и включайте, когда ребенок заснет. В конце концов здоровье ребенка важнее, чем передачи и сереалы. . или нет?
Lazzat Бейсембаева
Теперь так и буду делать!Пасиб)))))
Моя дочь тоже в 2 года отказалас спать днём. И ложилась поздно, часов в 23. И так до сих пор, ей уже 17. Ложиться в 2-3 ночи, встаёт в 7 утра сама, спокойно. Это организм такой-ничего не поделать.
А с малышом пытайтесь ложиться спать ночью пораньше, читайте, покупайтесь в тёплой водичке, свет приглушить...
моя не спит днем но в 9 вечера уже сама засыпает и спит до 9-10 утра....
то что днем он не спит, это нормально, а вот с вечером - это вы зря.. . Утром в 8 будите, а вечером укладывайте и выключайте свет, поворочается и уснет, должен быть режим, рано или поздно сад и школа, ночью особо не погуляешь..
Это нармально. Просто укладывайте спать в 21.00.Пусть орёт. Это даже полезно. Я через такое прошла.
Моя доча тоже с 2-ух лет не стала днем спать. Я поначалу насильно с боем с криками укладывала, а потом плюнула, и куча проблем долой с плеч. Но засыпала она сама (просто вырубалась) в 9 вечера, а просыпалась в 7.30-8-00утра, ей, видимо хватало столько времени выспаться. Сейчас она постарше на полтора года, и ложится в 10 вечера, а просыпается в 8.30-9-00утра, а днем по-прежнему не спит. Видимо ночного сна деткам хватает в полном объеме, главное, чтобы не болели, а все остальное -ерунда!
Мой тоже не спит, правда ночью ложиться в 9 часов. А вообще надо режим вырабатывать. Если собираетесь в сад отдавать, там подъем в 7 утра и днем они должны обязательно спать ложиться
Моя дочь не спала днём с года! И в сад пошла - не спала и там! А вот сыновья спали после обеда до 1-го класса! Прислушивайтесь и присматривайтесь к своему ребёнку ! !Никто лучше Вас не решит эту проблему ! !Конечно, в 2 часа ночи ложиться спать малышу не следует ( нервная система даст сбой позже, в тот момент, когда Вы меньше всего будете этого ожидать ! ) . Терпения Вам и сил на долгие годы ! !От всей души желаю добра Вам и малышу ! !
Может путает день-ночь? Не укладывате ребенка, это пройдет просто наберитесь терпения или сделайте телевизор потише, если нет др. выхода (др. комнаты и т. д.)
то что днем не спит это нормально а ночью у него просто немного збился режим
Нашей дочке 2г3м иногда днем не спит, это случается когда поздно встанет утром. Я бы вам посоветовала пораньше с ней вставать утром, например в 8утра, днем ложиться в 13 ч и вечером в 21 ч. Примерно такой режим у нашей дочери (+-), она в сад пока не ходит.
он (а) в точь как я
Именно потому что работает телевизор. Это не нормально, потому что он не высыпается и нервная система работает на грани своих функциональных способностей, что грозит задержкой психического развития, невротическими расстройствами (например, ночным недержанием мочи) . Если отключение телевизора не поможет - обратитесь к невропатологу!
Чему вы удивляетесь? Конечно он не будет спать днем, если встает в 10.Это, конечно, не нормально, малыш такого возраста не должен полуночничать. Попробуйте выключить телевизор, пока он не уснет, прилечь рядом, рассказать сказку, почесать за ушком... Малыш поймет, что вы тоже ложитесь и деваться ему некуда. А потом можно и телек посмотреть.
токае тоже бывает проста у ребенка избыток энергии и за день он ее не может исполосовать и приходиться вот так вот исчерпывать запас на день.