Воспитание детей
Ребенок 2 года 4 мес. днем отказывается спать. Это редкость или теперь такие дети? Вечером ложится в 8 и спит до 8 утра.
Да сейчас дети гиперактивные . Сын когда грудным был так вообще по 15 мин спал потом просыпался и сейчас 3.5 г . Спим вместе просыпается часто . И спать не уложишь, если только все в доме ложатся и свет выключают.
это такие родители) ) у меня тоже отказывается.. а при папочке -легли и заснули))
Моя дочь родилась ещё в 1997году и тоже в этом возрасте начала отказываться спать в обед) ) Месяца два я с ней боролась и сдалась)
С тех пор она перестала спать в обед и прекрасно выдерживала до 20.30
У нас (в Германии) не заставляют детей спать в обед в садиках.
мой плюсовый ответ-сядь на пол, а лучше- ляг и отвернись ) 1986 год Мой спал один, .в яслях (11 месяцев еиу было ) герой закаленный, блн. Деточка всегда должна быть с тобой, . разговаривай
как приучили так и спит.
может он тихий) ) и ему хватает)) ) у меня сын тоже не спал))) )
а дочери 7 лет))) всегда и сейчас спит днем)) ) очень активная))))
Юлия Калякина
Совсем не тихий, очень активный, вот и не может успокоиться, не лежит даже, все бегает и играет....
Радоваться надо, а не жалиться!
Юлия Калякина
Чему тут радоваться? Он с 6 вечера уже как вареный ходит. До 8 то еще дотянуть надо. А иногда и в 7 встает. Рано, хочется поспать, а он то выспался....Он же еще маленький, а в детсаду как?
У меня так же. Причем не с 2 лет не спит, а с 10 мес. И не устает. Спит только ночью с 00 до 9-10 утра.
А вы думаете в саду дети спят? Мне моя дочка, когда была садиковского возраста, открыла секрет - что в саду практически все дети не спят, если воспитатель рядом, закрывают глаза, как выходит из спальни болтают друг с другом.
В детском саду моя спит, дома вообще нет. А иногда они и в детском саду не спят.
Так радовались бы. Моей 1 год и 2 месяца. Засыпает в 12, 1 час ночи, спит до 11 утра. Правда днем еще один, два раза спать прикладывается, но в основном, когда гуляем.
12 часов сна ему хватает, если к обеду не устраивает истерики, то не заморачивайся....
Юлия Калякина
Устраивает истерики, если тащим спать или когда поспит - тогда просыпается часто в слезах и раскачивается до вечера....
Это нормально.
2.9 мес, днем не уложить, утром спит до 10,00, ложимся в 21.00...не хочет спать-не надо)) ) НЕ ПРИНУЖДАЮ
Моя тоже не спит ...перестала в 2,2. Сейчас 2,10. Ночной сон 11,5-12 часов.
моя 2,5 года такая же, днем не спит, весь день выдерживает, не капризничает. Ночью спит с 10 до 9. Единственный фактор показывающий что ей все еще нужен дневной сон - если мы едем куда-нибудь на машине после 2-3 часов, то засыпает мгновенно. А в садике спит нормально как все дети.