Воспитание детей

Как подготовить ребёнка 2 года 4 мес к детскому саду, меньше, чем за месяц?

Юлия Шаравара
Юлия Шаравара
1 562
Нам воспитатель сказал, чтобы мы с дочкой ходили 3 дня на прогулку с детками в саду, потом неделю с 8 до 10 я её оставлять буду, потом еще неделю с 8 до сна. А дальше по обстоятельствам. Дочке 2, 6.
Сказали приносить пижаму, сменное бельё, обувь.
Ольга Ежова
Ольга Ежова
12 165
Лучший ответ
походите на территорию д\с (если это можно. Если нет, просто гуляйте мимо, чтобы видел садик, чтобы видел как дети гуляют. Если у вас уже есть на руках путёвка, и справка с больницы то можете вообще ходить в сад. Но, на 1-2 часа. Т. е вы пришли, посидели немного, оставили ребёнка на часик в группе и потом пришли. Обычно так и делается. Если в саду тепло то и незачем приносить пижаму. А что надо ещё так вам скажут.
Елена Никонова
Елена Никонова
48 645
Я говорила своим детям, что садик - это для них такая же работа, как для мамы и папы. Ещё настраивала на то, что там много ребят, с которыми они будут играть, дружить, будут учиться петь, танцевать, лепить, красить.. . Зная, чем увлекается Ваш ребёнок, настроить его просто, но это сделать необходимо. Желаю удачи!
особо готовить не надо. обьяснить чтобы не стеснялся ребенок проситься в туалет. кушать хорошо. их в таком возрасте ещё докармливают воспит-ли. а вообще приблизить распорядок к садовскому. а покупать-5 комп. нижнего белья, колготки 5-8шт. куртки штаны сапоги желательно по 2(.если мокрые наутро одеть сменные). водолазки и кофточки в группу+босоножки на липучках.
Оля
Оля
22 983
Ну а как вы хотите его подготовить? Ваши рассказы про садик мало его помогут и просветят его в 2,4 годика. Я своего сына отдала в 1,8 просто по необходимости. Сначала водила на 2 часа, плакал конечно, главное чтобы вы не плакали и не нервничали, ребёнок это сразу почувствует. Потом время увеличивали. Вообщем за 2 недели он полностью адаптировался. Сейчас ему 5 лет, сад любит до безумия, бежит впереди меня. Даже когда болеет. проситься в садик. А вообще многое зависит ещё от воспитателя. Насчёт покупок: пижаму обязательно, ну и конечно сменное нижнее бельё, колготки и т. д. Удачи вам и вашему малышу!
Главное научить самостоятельно кушать и просится в туалет ( если еще не умеет) .Остальное - в процессе, это же не школа! Обязательно сменную обувь, желательно еще и чешки. Остальное воспитатели подскажут - у всех по разному. Удачи!
Ирина Овнапу
Ирина Овнапу
3 742
я сходила в садик, узнала режим дня и меню на неделю
придерживалась этого распорядка, на прогулку ходили в садик, к тому времени когда пошла - дети нас знали и она их, но до сих пор практически не ест там, второй мес уже
покупать что надо дала воспитательница
нужно постараться жить по режиму дет сада, так ребенку будет легче адаптироваться, если ребенок писается то побольше сменной одежды (колготы, шорты, плавочки), если нет, то много не надо, но намного запостись все же придется, так как даже те кто просится на горшок по первости всеже сикаются, больше общаться с ребятишками
Елена Беляева
Елена Беляева
1 869
беседа конечно же обязательно должна присутствовать и навык к самостоятельному приему пищи, но самое главное, первое время оставлять на самое маленькое время, постепенно его увеличивая, объясняя при этом куда вы пошли и зачем. так будет проще и спокойнее.
Не надо никак готовить. Просто скажите, когда уже будете идти, что идёте в гости к деткам. Привыкнет быстро так как уже понимает всё. А я своего отдала в 1 год и 4 мес. Так привык через 2 недели уже. Правда по утрам перестал плакать через пол года. Но в садике при прощании плачут все - и те, которым по4 годика. Удачи!!!
Главное чтоб ложку держал, и в туалет ходил, а больше ничего не надо. Если что-то понадобится купить, то воспитатель скажет. А плпкать может и не будет, если любит с детками играть, главное уйти незаметно.