Воспитание детей

Вопрос опытным мамам. Сколько времени (месяц, два, три или более) не водить в сад часто болеющего ребенка (2 года, 5 мес

Надо не только после болезни дома сидеть, но и укреплять иммунитет. Наш ребёнок тоже часто болел первое время и бывало сводишь после болезни дня три он повторно заболевает, а потом я стала его после болезни поить ациполом и ещё давала пол таблетки мезим форте. Так как при лечении антибиотиками садится микрофлора в кишечнике и организм совершенно перестаёт бороться с болезнями. Сидели дома недели две после болезни и все две недели пили аципол и биокефиры. Сейчас ребёнок почти вообще перестал болеть. Ещё можно давать иммунал когда поведёте в сад, недели две. И антибиотиками лучше не пользоваться, только в крайнем случае. Попоите недельку хотя бы ациполом и можете отправлять в сад, но лечение продолжайте ещё хотя бы недельку. Эти препараты совершенно безвредны, но от них хорошо повышается иммунитет и аппетит.
Натали Павликова
Лучший ответ
водите, а то вы только отсрочите адаптацию.
а до конца лета и не водить... .
сейчас весна - время заразы.
летом -там делать нечего по определению.. .
а вот в середине августа можно недельки на 2 сходить.. . и опять в засаду))) . переждать пока в сентябре переболеет большинство)).
Елена *****
Мои племянники перестали водить вообще, чтобы детей окончательно не угробить. Бабушки сидят. А если нет бабушки, то водить нужно без перерывов. Привыкнет и будет всё нормально.
And Boca
если вы считаете, что от того что не поводите в сад какое то время, ребёнок перестанет болеть, не водите. если конечно такая возможность есть. а я думаю перетепеть это время. то есть поправился и вести в сад. зачем ещё дома оставлять. ведь не сейчас переболеет, так в школе начнёт болеть. со мной именно так и было. с сада сняли \я считаю зря\.а потом в начальной школе без конца болела. мой ребёнок с 1.5 до3 лет тоже часто болел. но у меня и возможности не было сидеть с ним дома. после 3 лет перестал болеть.
Я бы посоветовала вообще не водить ребенка в сад, а каждый день посещать кружки и развивающие занятия для дошкольников.. но у многих нет такой возможности. А вообще мне врач сказала, что в 5 лет у ребенка переходный возраст и обычно слабые детки и болезненные становятся крепкими.
Но вообще если ребенок болеет раз в месяц-это повод посетить иммунолога, возможно вы пройдете курс лечения или даже попьете что-то профилактическое и можете смело идти в сад!
Водить надо, тем, что сидите дома вы не спасетесь. А вот постоянно поддерживать витаминками, пока ходите (особенно в межсезонье и период обострения инфекций) . Все дети через это проходят в большей или меньшей степени. Это надо пережить.
Две недели, говорю как мама 9 детей
Гуля З
водить надо! чем больше времени ребенок будет проводить в саду, тем быстрее адаптируется. дома держать только в период эпидемии. а для профилактики мы с сынулей (4 года) пьем анаферон, сама в садике работаю, вот так и спасаюсь )
!!
! ! ! 11 Б ! ! !