Воспитание детей
Ребенку 2,3года. Не спит днем. Его режим стал таким: ложится в 22.00 вечером и встает в 10 утра.
То есть спит в общей сумме 12-13 часов. Днем не капризничает. Но не могу его уложить на дневной сон. Хотя считаю что ребенку нужно днем поспать, чтобы отдохнуть немного. Иногда ставлю будильник пораньше, тогда днем спит. Вот что лучше? 1)не будить его, пусть спит полноценно как хочет. Успею его еще будить в сад и школу. ИЛИ 2) будить его пораньше, чтобы днем поспал.
лучше пусть ночью спит, раз так. . не стоит ломать ребенка.. .
в Европе детей, вообще, днем не укладывают. . нам было сложно объяснить англичанке, почему ребенок спит после обеда, а вечером до 11 бодрствует (не уложишь) .
у меня подруга в Швеции живет, там тоже в детских садах не укладывают на дневной сон..
Будить и укладывать спать днём. Во-первых, потому что всё равно нужно будет привыкать к такому режиму, когда пойдёт в садик или в школу. Во-вторых, Вам очень долго и совершенно бесполезно придётся приучать ребёнка не писиться во время сна. Ни один ребёнок не может выдержать наполнение мочевого пузыря в течение 13 часов.
у меня тоже самое было, днем просто лежали и я читала сынукнижку
Я сына укладывал на условии: " Ты не спи! Уснуть нужно мне. ты просто полежи рядом. А то мне страшно. Охраняй меня. Я усну, а ты потом иди играть пока я буду спать. " Ложился рядом. засыпал как миленький!
Ребёнок должен спать днём. Не давайте спать до 10 -- это кошмар. Завтрак у ребёнка должен быть в 8 -30 а обед в 12-30.В 13-00 --Дневной сон. Если вы собираетесь в садик то к такому режиму привыкайте заранее. В вечером спать в 21-00.Конечно вам не хочется утром вставать рано и хочется поваляться. Но ребёнок когда днём не отдыхает к вечеру становится возбудимым и начинает капризничать. Да и ночью как правило плохо спит (ПЕРЕВОЗБУДИЛСЯ ДНЁМ И МОЗГ НЕ УСПЕВАЕТ ОТДЫХАТЬ).
Если планируете идти в сад, то лучше вставать по-раньше и ложиться днём отдыхать.
А я сам такой был до сих пор так сплю в отпуске и выходные
ничего страшного мы тоже с такого возраста перестали спать днём сейчас в школу ходим ложимся в 10-11 часов утром просыпаемся нормально.
Лучше не будить - пусть спит утром, многим деткам в этом возрасте достаточно ночного сна и дневной отменяется, попробуйте просто полежать (не спать) с ним днем часок - этого будет достаточно, чтобы нервная система отдохнула
Моей три, так она может ночью поспать как и ваш ребенок. Но днем все равно спим. До 6 лет как минимум врачи рекомендуют дневной сон малыша.
Да, та же песня с 2 лет перестала спать днем! Не уложишь, истерики закатывала! Спросила у педиатора, он сказал, что дневной сон зависит от темперамента ребенка и ничего не поделаешь! А пошла в садик стала спать с детками не сразу конечно, капризничает, но я думаю тут дело времени! У меня ложиться в 20:00 и встает 6:00 если не спит днем (на выходных) , а если поспит в садике 2 часас то ложиться в 22:00, а встает в 6:00. Как видно спит 10 часов, ну наверное ей хватает!