Воспитание детей

У меня ребенок 2 месяца и два дня назад она стала кусать кулачок прямо так жадно...

Я бы не сказала что она голодна. У кого то такое было Я думаю может у нас уже зубики пошли?
У ребенка есть потребность сосать не только для еды.

"Сосание груди является естественным механизмом, предусмотренным природой для быстрого и эффективного снижения уровня гормонов стресса в организме ребенка. Ротовая полость ребенка, особенно на языке, в районе мягкого неба и внутренней поверхности губ, насыщенна нервными окончаниями. При стимуляции нервных окончаний во время сосания груди в организме младенца начина вырабатываются гормоны, радости, любви и счастья (эндорфины, серотонин) . В результате уровень гормонов стресса понижается и создаются условия для нормального развития нервной системы.

Для того, чтобы ребенок мог воспользоваться этой прекрасно работающей, отлаженной системой коррекции своего состояния, природа наделила его потребностью в сосании. При любом дискомфорте младенец испытывает желание сосать. Именно поэтому — а вовсе не для еды — дети первого года жизни обычно часто прикладываются к груди. Еда — в данном случае скорее приятный и полезный "побочный эффект". До 6 месяцев ребенок еще не умеет различать свои дискомфорты, не осознает, что испытывает голод, и даже не подозревает, что удовлетворяя грудью его потребность в сосании и получении гормонов радости, мать еще и кормит его!
Именно поэтому единственно физиологичным способом организации кормления грудью является кормление по требованию, когда грудь предлагается на каждое беспокойство или поисковое движение. "
Мария Шадрухина
Лучший ответ
Мария Шадрухина А если не сосет а именно кусает, то вполне возможно, что чешет десны. Или даже просто изучает себя))
все дети в этом возрасте так делают.) ) Это абсолютно нормально! И не связано с голодом или зубами
**
***farida ***
даже я знаю что именно так и должно быть.
Может пустышку дать?
Asya Batyrgozhina
наверное все же хочет кушать, а может и успокаивает себя так. Зубы явно не причем
Катюха **)))
все так делают! Потом будет два кулака пытаться засунуть и ногу заоодно! А все вместе не получается засунуть, от этого обида страшная и слезы крокодильи!
Настенька ***
в этом ничего страшного нет, пусть кусает. будет хотеть кушать все-равно же заплачет. у меня зубки в 3 месяца начали расти, а у сестры в 10.так что все возможно
по з дра вля ю!) ) у вашего чуда появилась дурная привычка!)) )
моей 2,5 месяца и тоже кулак любим) причём левый кулачок либо вкуснее, либо ближе)) ) врач сказала что ничего страшного. в принципе как начала, так похоже и заканчивает, с каждым днём реже замечаю.
Maral Asabaeva
просто она нашла свою ручку. плюс сосательный рефлекс. зубки растут не один день, а прямо таки с рождения а вот появляются как правило после 6 мес. беспокоят зубки всегда и периодами. те. зудят, потом отступает, потом опять. и так много раз пока не вылезет.
рановато, просто играет
Mariya Shamina