Воспитание детей
Как уложить ребенка (2,5 года) спать днём?
Иначе около 18-ти часов он уже засыпает и просыпается или рано утром или вообще ночью.
У нас режим с самого начало был. Сейчас в час дня он сам идет в кроватку ложится, а вечером в 9 часов укладывается, никаких проблем. Попробуйте часов в8 утра разбудить его, поиграть погулять, покушать (все примерно в одно и тоже время) пообедали и спать (13часов), в 15 часов он сам проснется (если нет, то разбудить). Опять поиграть, может погулять и т. д. в 20.30 купание, молоко на ночь, а в 21.00 отбой. Сначала вам будет трудно, но потом все пойдет своим чередом. Удачи!
потому что режим сбит
надо укладывать каждый день в одно и то же время, он будет сам хотеть спать днем
и еще есть такая фишка - рассказывать одну и ту же сказку на сон грядущий, она будет действовать, как снотворное
Возьмите за правило - ложиться рядом, читайте сказки, особенно Чуковского, проходит на ура! Поверните на бочок, обнимите, уснет - как миленький.
вставать часов в 8 утра, и ложить в 12 дня! Каждый день! Привыкнет быстро, я со своим рядом лежу, за ручку держу, засыпает быстро. А на ночь ложимся в 21.00!
после обеда укладывай .сказочку раскажи
все нужно делать плавно: каждый день пусть ребенок ложиться спать хотя бы на полчаса позже, надеюсь вам удастся переучить его, занимайтесь активными играми, а не что бы ребенок кунял, пока вы не разрешите ему спать.
ребенок должен в 7 просыпаться, + активные игры, я своей просто говорю "давай полежим" и она покрутится повертится и засыпает.
если у ребенка не насыщен день ему и спать не захочется. + огромное значение имеет режим. решится вопрос с режимом дня, установится он, вот тогда и спать днем начнет. но для всего нужно время и терпение.