Воспитание детей
посоветуйте как отучить ребенка 2,5 лет спать с родителями в одной кровате?
Спим в одной комнате( по экономическим причинам) детская кроватка стоит рядом. Но ребенок совсем там не спит, вначале спал потом все чаще и чаще перелазил к нам и в итоге основательно обосновался в нашей кровати. как его вернуть назат? Нам он особо немешает так как кровать очень большая и места есть всем. Но я считаю , что это ненормально так спать. А как исправить ситуацию незнаю(((
Наступит когда -то момент, когда ребенок и сам захочет спать один. Вот уж в 18 лет точно с вами спать не будет. Так что пусть пока засыпает у вас а перекладывайте в свою кроватку. Побольше тискайте днем, чтоб он уставал уже от вашего общества и хотелось побыть одному. А все эти походы к родителям в кровать это от нехватки контакта. именно телесного. На ручки сажайте почаще читайте или что нибудь рассказывайте. У нас с дочкой был ритуал, Ванная, горшок. и секретики, это означало что я перед сном рассказывла ей какие нибудь историии, Только всего лишь две. и по секрету, Только две, а то укладывание могло и до полночи затянуться.
Сходите вместе с ним в магазин и выберите ему взрослую кровать, которая ему понравится. Конечно, не факт, что сразу в ней спать будет, ночью все равно первое время, возможно, перекладывать его обратно придется. Но постепенно привыкнет.
это нормально так спать, иногда перекладываем назад в кроватку когда уснет
Можно попробовать сыграть с ребенком в игру: пусть у него будет не кроватка, а сказочная машина или самолет. Моя, например, просит ей окошко вешать (на край кроватки пеленку) , она там, как в домике. Ей нравится. Можно купить красивый светильник ненагревающийся или выбрать игрушку-друга для сна
Никак. Наш до 4 леи приползал. Потмо я устала и когда он приходил просто брала его за руку и уводила обратно. Он истерил поначалу, я клала его в его кроватку и говорила чтобы он там спал. НУ НЕДЕЛИ ДВЕ истерил потом привык. Просто через орррррр
Потратить несколько ночей сна и проследить чтобы ребенок не перелезал. На крайний случай - поощрить как нибудь при выполнении данного условия.