Понимаю вас. Задача теперь перед вами непростая, особенно, если ваша малышка спала с вами с рождения или почти с рождения. Для нее ваша постелька это и ее мир тоже. Это важная часть ее жизни. Конечно с ребенком спать неудобно, да и у родителей должна быть личная жизнь! Но... теперь или вы наберетесь мужества и сквозь плачь, крик будете ее отучать. Опять же - для малышки это может стать стрессом. Или же теперь вам придется спать с ней еще года 1.5 -2, после чего путем разговоров объяснить ей, что она теперь большая. Можете вместе пойти и купить ей ту кровать, которая понравится ей.
Я дочку к себе не брала - но она у меня спокойно спала в своей кроватке, редко плакала по ночам. И поэтому у меня таких проблем не было. Чтобы не замерзла - одевала потеплее, хотя дома у нас всегда холодно.
Терпения вам! Если серьезных причин нет для того, чтобы сейчас ее перекладывать, то оставьте пока с собой. Ведь она так привыкла. Для нее сейчас спать с вами тепло и уютно, а одной страшно!
Здоровья вашей доченьке и счастливого детства!
Воспитание детей
как отучить ребёнка 1, 5 лет спать с родителями? Отказывается спать в своей кроватке....
тяжело. Переносите каждый раз в его постель, как только к вам придет
Юлия Цыганова
она тут же просыпается и плачет, ложила с собой что бы ей теплее было и сделала только хуже
Снова привожу пример с животными - никто из них не выгоняет детеныша спать отдельно, наоборот, мать всегда рядом с малышом. Так и тут - ребенок чувствует, что хочет спать с вами. Если это вас не напрягает, то и пусть спит с вами!
Старший засыпал с нами, но мы его перекладывали на ночь в кроватку. 2 недели, и сам засыпал в кроватке
Ой это беда.. . У меня детеныш спит со мной уже 9 лет.. . Никак не могу выгнать, надо сразу же отучать. Создавая условия, чтобы в своей кроватке спалось лучше.
да, пусть спит, жалко что ли? старшая моя дочь со мной до 2-х лет спала. потом сама заявила, что будет спать в своей кровати. а сейчас еще и 2-ярусную взяли, так она вообще в восторге и засыпает сама