Воспитание детей

Как отучить ребёнка 1,1 год спать отдельно???

кроватка совмещена с нашей. я не то чтобы с определённой целью, просто думаю,что надо отучать т.к. потом будет сложнее А как вы думаете?
У нас дочка вообще сразу отдельно спала, даже в другой комнате, прямо с роддома. Если вы терпеливый человек и выдержите детский плач по ночам, отучайте просто - положите отдельно и все. Если будет приходить, скажите, что не разрешаете спать с вами и отнесите в свою кроватку. Давайте одну и ту же игрушку, причем не только в кровать, но и во время еды, привыкнет спать с игрушкой и не будет хотеть к вам.
Людмила Штанько
Лучший ответ
Вопрос удивил.
Зачем отучать ребенка спать отдельно? Вы что, планируете в будущем спать вместе?
Вообще хорошо что отдельно спит))) .
В любом возрасте сложно отучать, но когда-то нужно начинать.
в самый раз отучать, потом только хуже будет. Моему 2.5.. уже не то что не представляю как его отучить, а даже сама не могу ужиться с мыслью, что его не бутет в нашей кровати..
не надо специально отучать... всему - своё время... вы потом ещё жалеть будете, что он уже вырос и не так близок с вами..
Girl With Cat-Eye###
никак, терпите, все терпят, знаю одного папашу котрый сонного ребенка по ночам лупил, непомогло (
ой у нас почти такой же возраст 27 1,2 будет вроде перекладываем в кроватку а он просыпается в итоге спит с нами мы на гв
у вас вопрос не корректный получился, смысл вашем вопросе- как сделать чтобы он не спал отдельно от вас
Тамара Tomanikas
кладите ему туда сюрпризы по утрам или игрушек побольше -поощряйте говорите как со взрослым Интонацию они понимают
вопрос не правильно поставлен..
Согласна с Ольгой! Всю жизнь ребёнок с вами спать не будет!!!!
как уснет с вами сразу перекладывать в его кровать и так до тех пор пока ребенок не привыкнет к СВОЕЙ кровати.
ну у меня у знакомой девочка спала с родителями до 8 лет и потом сама перешла не только в отдельую кровать, но и отдельную комнату) ) но все равно 8 лет по мне это многова-то..