Воспитание детей
Родители маленьких деток, помогите, скажите пожалуйста, как отучить ребенка в полтора года спать с родителями?
Первые 2 часа спит в своей кроватке, потом просыпается и просится к нам (родителям), если не возьмешь, то истерика будет длиться всю ночь
С детской кроватки снимается боковушка, приставляется кроватка к кровати родителей, при этом надо чтоб матрасы были на одном уровне. Ребенок спит в своей кроватке и в тоже время с родителями.
уже управляет вами
а не вы им
что дальше будет???
а не вы им
что дальше будет???
Пускай спит, со временем переселите его в свою кровать.
Встать, посидеть с ним рядом, у его кроватки. , погладить, чтобы он заснул снова. Можно поставить его кроватку рядом со своей, чтобы дать ребеночку руку, чтобы он за нее держался. В любом случае необходимо снова положить его в кроватку. Утром, когда он проснется обязательно обратить внимание ребенка, что он всю ночь проспал в своей кроватке (даже, если и был у ВАС) Что его кроватка очень мягкая и теплая, что Вы хотели бы спать на его кроватке, Что Ваше спальное место жесткое и т. п.
Постепенно ребеночек успокоиться. поймет что бояться нечего, все в порядке и будес спать не просыпаясь.
Терпение!!! !
На это понадобится не одна неделя.
Он почему-то боиться, что Вы оставите его. Ч
Терпение!!! !
На это понадобится не одна неделя.
у нас такая же петрушка.. только нам еще семь.. и он вообще отказывается спать в кроватке.. даже и часу неспит.. сама не знаю что и делать?! (((
Не надо было приучать, сейчас бы не было проблемы! Настаивайте на своем, кладите его все равно спать в свою кроватку, придет к вам, уснет, попробуйте переложить . Со временем перестанет просыпаться по ночам .
У нас тоже самое! Хотя, иногда и спит до утра в своей кроватке! Ничего с этим не сделаешь, потерпите до 3-х -4-х лет! Мы что только не делали, а кроме истерики на всю ночь и нервного тика у ребенка ничего не получали! С тех пор решили больше не экспериментировать! Одно успокаивает, не будет же ребенок спать с родителями до 20 лет))))!
Не надо было с самого начала приучать, брать к себе в постель.... А теперь уже трудно отучить будет...
У нас в основном то же, но иногда поддается уговорам или засыпает с нами, а потом перекладываю обратно в кроватку.
возможно, у ребенка был какой-то стресс (испуг, зубы режутся, тетя-дядя на улице грозились забрать, перегулял, недоспал....) -поэтому, проснувшись, он хочет убедиться, что родители никуда не делись и любят его, даже если он капризничает... мой сын (2,4)до двух лет спал с нами, периодически удавалось его "выселить",а потом вдруг сам "созрел" - сообщил, что идет спать к себе... в течение месяца приходил к нам, а теперь даже засыпает сам, без сиси-сказок и т. п. Так что удачи вам и терпения, у вас все получится!!!
3ночи поспите в его кровате он пойметчто тесно и думаю не будет бегать
1,5 года-один из кризисных периодов для ребенка, зачем его отучать? дождитесь возраста, когда он сможет понять мотивы Вашего "отучивания". А там, глядишь, он и сам переберется к себе)
Мое мнение, не надо отучать. . просто ребенку вас не хватает. . и поэтому он хочет быть между Вами.. чуствовать Вашу любовь даже во сне. . возможно ему ее днем не очень хватает. . так как все заняты своими проблемами. . Пусть пока спит так. . все само собой пройдет. . Моим уже 13, но .. если есть возможность ( папа на работе) они спят со мной, причем у них установлена очередь. . Все само пройдет, повзраслеет. . сможете объяснить. . А днем, просто когда смотрите телевизор. . бирите его с собой. . между вами.. . Удачи вам..
Нужно мотивировать его на что-нибудь. Например на фей там, или ещё что нибудь. Мы так мою сестру отучивали
Сделайте ему спальное место интересным.
Надо запастись терпением и быть непреклонным. Нестоит бояться детских слёз. Иначе он так и будет вами манипулировать. А если ребёнку одному страшно просто оставьте на ночь приглушённый свет и положите к нему в кроватку мягкую игрушку. И побольше ласки, не скупитесь на поцелуи. Объясните малышу, что по прежнему любите его, но теперь он всегда должен спать в своей кроватке. Скажите ему об этом заранее не перед тем как начнёте укладывать. Дайте ему время привыкнуть к этой мысли и никаких компромисов. Желаю удачи.
купи игрушку и потарайся убедить что это его друг и он без нег не может спать
а пусть спит с вами, вы что не любите своего ребёнка