Воспитание детей

Как отучить ребенка 5,5 лет(мальчик) спать с мамой в одной кровати?

Сыну почти 6 лет,спит со мной в одной кровати, отучала по разному не получается,кровать большая ,но так мы оба не высыпаемся. Пробывала дожидаться пока уснет и уходить в другую кровать он сразу начинает реветь. Укладывала спать с его любимыми игрушками спать и это не помогает. Перед сном мной начинает командывать что спать я должна только к ниму лицом, поворачиваться на другой бок мне нельзя, и его постоянно нужно держать за ручку. Обращалась к психологу она говорит что все нормально мол мальчик без отца ростет, и пока я на работе он безумно скучает. говорит что подростет и сам отвыкнет со мной спать. Как бы вы поступили в такой ситуации?
О.
Олечка .
Мой ребенок, что ждет тебя в мире моем?
Что он даст тебе кроме страданий и бед?
Нам сейчас так уютно и тихо вдвоем.
Ты – надежда моя, ты – мой утренний свет.
Страшно думать сейчас мне о том, что тогда,
Когда станут ручонки отцовских сильней,
Ты однажды, простившись, уйдешь навсегда
К тем, кто станет дороже тебе и родней.
Но пока я тебе еще очень нужна,
Пока ты еще веришь, что я все могу,
Пока ты мой малыш – я еще не одна.
Мой зайчонок, мой сын, я тебя берегу.

Не прогоняйте его!! ! Наслаждайтесь каждой минутой проведенной с ним! ! Ведь таким как сегодня он уже никогда не будет! ! Счастья вам!!
Мария Сайкина
Лучший ответ
Пусть сын сам выберет себе кровать в магазине из приемлемых для Вас. К кровати - новое постельное белье и постельную игрушку. Если выберет животное - пусть оно тоже будет домашним (в смысле на улицу - не выпускать) . Поставьте кровать рядом со своей в пределах длины руки. И держите его за ручку и т. п. - постепенно привыкнет, потом будет спать в отдельной комнате без проблем.
Мы завели кота, и сын засыпал с ним. А старший, действительно, вырос и перестал со мной спать
Притащил котёнка. "Будешь спать либо с ним либо со мной! ". Предпочёл котёнка. ..даже обидно...
Я думаю ничего хорошего нет в том, что ребенок до сих пор спит с вами. Многие дети растут без отца, но при этом не спят с мамой (проконсультируйтесь с разными психологами). Похоже у ребенка страх, что вы его оставите, он боится остаться один. Почаще говорите сыну, что любите его, никогда не бросите, что он для вас самый-самый. Попробуйте поставить его кровать впритык к вашей, что бы он мог в любой момент протянуть руку и дотянуться до вас. Постепенно можно будет увеличить расстояние. Удачи вам.
Такая-же беда только за ручку у нас рпиучил держать папа. Обьясняла и по хорошему и по плохому постепенно отвык главное не уступать и всё получится. Психолг вам правду сказал надо чуть-чуть подождать.
Ваш врач прав. Со временем ему самому будет стыдно спать с вами
Я с мамой спала до 14ти лет (ужасно боялась, что кто-нибудь в школе узнает и будет смеяться) а когда маленькая была постояно тискала ее за ручку во сне: -) а потом она просто вышла замуж :-D и теперь я сплю с плюшевым мишкой и ставлю иногда телевизор на таймер:)) )
Я думаю, не нужно мучать сыночка и гнать его спать одного. Меня тоже маленькую отучали, а утром я все равно прибегала и спала у родителей в ногах. Просто малышу нужен братик или сестричка, возможно он просто чувствует себя одиноко и ему нужно, чтобы мама всегда была рядом...