ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет минимум. А раз деть требует грудь, то значит ему это еще нужно. Ночные кормления в последнюю очередь уходят. Может быть, просто организовать ГВ так, чтоб оно не напрягало вас и приносило детю пользу. Например, часто дети ночью сосут, если днем неудовлетворяют свою потребность. Предлагайте днем почаще грудь, и ночью станет легче. Бессонные ночи-это ужасно! Если ночью приходится кормить, то лучше дитя с собой класть, чтоб не вскакивать по сто раз за ночь. А так ночью ребенок забеспокоился, дали ему сисю : и он, и вы спите спокойно дальше.
Я после двух недель ночных прыжков к детской кроватке и обратно, поняла, что долго я так не протяну и взяла ребенка к себе. Сразу стала лучше высыпаться.
Воспитание детей
Как ребенка в полтора года отучить от груди? По ночам спать не дает. Не отучить от груди. Что делать
Мы отлучались в 1,5года. Покричала ночку и все прошло. Хуже было мне (температура, грудь набухла) перепеленала туго простыней и показывала дочке "мол, нету".
Не было бы счастья, так несчастье помогло! В 1,8 месяцев оставив ребенка с бабушкой мы с мужем пошли на свадьбу, а там сами понимаете, вкуснятины море, в общем съела я чего то очень жирного, а потом перед сном покормила ребенка, в общем рвал он потом раза четыре (я перепугалась) и кормить перестала. А он как попросит я ему про его "беканье" напоминала, сразу же переставал просить! вот так все и получилось, Правда в этот период он много сока пить стал!
отдать на неделю к бабушке
Просто не давать и всё. Представьте что у вас молока нет.
Я сначала перевела только на ночное кормление, а потом стала давать вместо груди ночью, если сильно плачет, молоко в бутылочке. Днем если просил грудь, отвлекала. Все прошло безболезненно, как для меня, так и для ребенка. Сама, чтобы молоко ушло пила "Бромокрептин".
я не отучала лопали до 2 х лет потом как то сами перестали просить. . не отучается значит есть в этом у ребенка потребность. . чем дольше кормите тем ближе будет к вам ребенок в дальнейшем