- Если ребенок пришел к вам первый раз, обнимите, поцелуйте его, скажите несколько добрых и ласковых слов, но проводите его в его постель и укройте одеялом. Выйдите из комнаты.
- Второй раз: обнимите, поцелуйте, но уже не разговаривайте с ребенком. Проводите его в его постель и укройте одеялом. Выйдите из комнаты.
- Третий раз: не обнимайте и не целуйте, не разговаривайте с ребенком. Просто проводите его в его постель и укройте одеялом. Выйдите из комнаты.
- Возможно, вам потребуется повторить это не менее 10 раз в течение ночи. Не раздражайтесь, не показывайте своему ребенку вашей усталости. Наберитесь терпения и завершите начатое. Только от вас зависит успех.
Ребенок станет спать в отдельной кровати сразу, как только поймет, что родители больше не намерены отступать от своего решения.
Воспитание детей
Ребёнок 4 года перебегает со своей кровати ночью спать ко мне. Как отучить?
подарить ему большую красивую мягкую игрушку и сказать, что игрушка будет спать на его кровати. он будет спать с ней:)))
Ольга Казаринова
Неа! Полно игрушек!!! Даже ходили вместе мишку покупать специально, чтоб с ним спать! Он с мишкой и прибегал пару раз,а потом его забросил, мишке оказывается и не скучно и мишка прекрасно спит сам!))
прогонять
ооо никак. ))) мы с дочкой живем вдвоем. у нее есть своя кровать. но спит со мной! я сначала парилась, а потом поняла, что рано или поздно сама перекочует на свою. а потом детство оно такое короткое.... с сыном-подростком точно не поспите. наслаждайтесь его детством.
передвинь свою кровать! ))
Это такие дети. У моей подруги так же было, со временем привыкла. Я дочку в два года отселила, она полгода временами ко мне прибегала, а потом перестала. Она прибегала сонная, я тихонько ее перекладывала снова в кроватку, а утром мы вместе нежились. Так что терпения вам, со временем пройдет, дети ростут быстро. Значит ваш ребенок еще нуждается в вашем тепле :))),что поделаешь.
ААА у меня та же проблема! Надоело уже!
с возрастом пройдет, привыкайте=)
Замок поставить
Сам бегал до 6 лет, отвык без чей либо помощи:)
Есть причина - желать быть именно с вами.
Отучать не нужно.
Но некоторым образом показать, что есть его личная норка, его домик-пряник для чудесных снов - можно.
Пусть место сна ребёнка будет привлекательным, интересным, уютным для него - и почитают, и споют ему перед сном любимую песенку.. .
Обнимайте чаще днём.. .
Мало видетесь - пусть будет Качество внимания (количество в данном случае не так важно) - нежное и стопроцентное в любом случае обращения ребёнка к вам.
Даже если вы заняты серьёзно и отвлечься не в состоянии - дайте понять, что вы слышите и непременно уделите должное внимание немножечко позже...
Отучать не нужно.
Обнимайте чаще днём.. .
Надо наслаждаться. Детки растут быстро. И в 10-13 лет уже бегать к вам не будут. Сама помню, как любила спать с мамой. И сейчас мой сынок обязательно под утро прибегает к нам и досыпает в обнимку с мамочкой.
Динара Альмагамбетова
И еще, по поводу прогонять. Пишут наверное люди у которых деток нет. Как вы себе это представляете? Среди ночи его разбудить своим прогонянием? Если кому-то это не нравится, то тихонько взять на ручки и отнести его в сою кроватку. Или разрешить поспать с вами. А травмировать дитя тем что вы его прогоните или наткнется на закрытую дверь- сразу испуг и слезы.