Воспитание детей
Ваши дети приходили/приходят к вам в кровать ночью?
У меня сыну 6 лет.И вот каждую ночь он слезает со своей кровати и топает к нам, ложиться между мной и мужем и с упоением засыпает. Я ничего плохого в этом не вижу, но когда это закончится? Попытки уложить его обратно заканчиваются крахом. Просто как-то не очень удобно втроём, место мало, муж большой)))
мой тоже периодически начинает испытывать страх перед чем то. тогда просит с ним полежать, пока не уснет. благо кровать большая. ничего ужасного в этом нет. надо просто разобраться, страхи это или просто капризы. со страхом помочь справиться.
моему сыну скоро 7 лет, так он до сих пор посреди ночи (мы засекали - примерно в 3-4 часа) встает и приходит. если его отнести обратно - сопротивляется. тоже ложится посередине. мы себе купили большую кровать двуспальную, у нас проблем с теснотой нет. поэтому я даже не переживаю.
Да,хорошее решение...вот если к нам ещё и дочка будет ходить, тогда нам нужно будет сразу трёхспальную брать))))
вы его приучили уже спать с вами. Надо было раньше говорить малышу, что он должен спать в своей кроватке. .
Приучайте его теперь спать в своей комнате. . Посидите с ним подольше перед сном у его кровати, а если проснётся и придёт к вам, отведите его к нему в кровать (погладьте по головке, успрокойте, поговрите с ним до тех по пока он не успокоиться и не уснёт) . Оставляйте дверь его комнаты открытой и в вашей спальне (для начала).. . чтобы он мог услышать ваш голос, если вдруг проснётся. (если конечно вы не заняты с мужем чем то интимным)) )
Можно переучить.. . просто смелее к этому приступайте))
нет у нас такого не было))) А вы днем поговорите с сынишкой, почему он так делает? значит все-равно какое-то внутреннее беспокойство у ребенка присутствует., и таким образом он подсознательно ищет в вас защиту)) Найдете причину и проблема будет решена)) Удачи вам)))
нет не приходит и не будет, не считаю нужным ребенку спать со мной в постели. у меня с мужем еще личная жизнь есть, да и сплю я без одежды. раз придет получит по попе и больше не появится.
Такое сплошь и рядом, моя детка не приходит к нам - она вопит и требует чтобы я к ней пришла...))))))
Я в детстве также поступал. Когда засыпал, меня относили обратно. За это не ругали, хотя сейчас мне стыдно вспоминать. Страхи какие-то были в душе, что именно не помню. Но потом это закончилось само собой.
моей дочке почти 3 года никогда не приходит ко мне в кровать, мамина кровать - это место для игр
Это неправильно. Ребенок должен спать в своей кровати с рождения. Исключения может составлять 1й месяц жизни и время, когда ребенок болеет. Чтоб не отучать, надо не приучать. А теперь нужна твердость (настаиват на своём) . И объяснить доступно всё ребенку. Он уже большой и должен понять.
нашему уже 8 и все такая же песня, пытаемся объяснять, помогает, но не надолго...
Мне кажется это у всех так. У меня сын со мной спал до 12 лет. Да и сейчас если заболеет (ему 16), то просит что бы я рядом с ним побыла. Ему так легче.
За ночь 3-4 таких передвижения бывает
Приходят, но, по мнению психологов, этого допускать нельзя. Можно попробовать с ним поговорить, что вам неудобно, или просто его относить обратно. Должно помочь.