Воспитание детей
Как поступить если вашему ребенку приходят угрожающии СМС.
Я попыталась поговорить с этой девченкой,чтоб она обьяснила причину(по телефону)Она ответила что у нее просто неприязнь к моей дочке.Пойти в милицию?(не думаю что будет положительно)Либо самой ей "почердаку" настучать.Боюсь за свою дочь.
Самое печальное, что вам никто не поможет, мы пытались обращаться с подобной проблемой к оператору связи, в милицию… первые отказались называть имя владельца и вообще, им все равно, вторые посоветовали сменить номер и никому не давать!! !
В наше время бесполезно разговаривать с родителями, директорами школ, учителями… если девочка без «крыше» , то ее уже не переделать и разговоры эти будут пустыми! Ну, поругаются на словах и все… Поэтому помочь мигом и разом практически не возможно, если только не припугнув эту девочку… например, пускай с ней поговорят «большие дяди» с той же угрозой, нам помогло только это!
Обратиться в милицию. Однозначно. Можно, конечно, поговорить с родителями девочки, если знаете их. Если ребёнок из школы - с директором. Угрозы могут быть опасны.
а с родителями говорили?
В США есть статья за угрозы. Уголовная! Поспрашивайте или посмотрите в интернете: может и в России есть?
Анна Облецова
В Пендостане есть много разных полезных вещей... Но у нас то не USA... У нас то Россияния....У нас пока не замочат... Никто возиться не станет...
Крайне опрометчивое решение.. . Рекомендую сообщить той соплячке что в городе ползают зелёные чудовища!! ! Что они имеются у вас в знакомых.. . Что если третированния не прекратятся.. . То чудовище её поймает ...И наигравшись вдоволь сплавит её в чурбанский гарем!!!
Надо принять меры, это не шутка.
Poidi i nakatay zayavu !!!Posle etogo Opera toy devochke obyasnya vse gorazdo doxodchevey !!!
если вы хотите на, самом деле чтоб эти отморозки отъебались от ваше дочери извините за грубость, есть только один выход '' нанять какова нибудь матерого уголовника, увезти куда нибудь в лесок и маленько помучить их там, а сами будете где нибудь за этим наблюдать . и сказать если с вашей дочери хоть волосок упадет вы их зарежете, вернее пусть этот дяденька скажет, с такими суками только так можно сделать чтоб поняли ,
Nazka ****
Я с вами согласна
А с родителями девочки этой поговорить? номер ребенку своему пробовали сменить?
У меня у самой постоянные конфликты в школе... да и вне школы.. . Мне часто приходили смс с угрозами. И я решила эти вопросы для себя! Просто рассказала взрослым, а они обратились к классному руководителю, директору школы.. И это помогло. . А если бы не помогло, мы бы написали заявления в милицию! И поставили б на место всех недоброжелателей! Мы все свободные независимые личности! И не должны позволять каким-то сволочам портить нам жизнь, настроение своими угрозами! Пусть они их себе в одно место засунут!!!
Nazka ****
Молодец что сказала взрослым.А дочь мне не говорила.Пока мы не заметили ее плохое настроение а позже нашла СМС
Екатерина Осипович
Молодец! Так держать! Сразу видно: сильная и независимая личность. Во взрослой жизни будешь уметь разруливать конфликтные ситуации. Удачи тебе во всём!
мда... бывают такие "кадры",я бы на вашем месте поговорила с её родителями, а дочке бы сказала не обращать на эту дуру внимания, пусть за свои нервы побеспокоится...
я была на месте вашей дочери.
сами разобрались, без вмешивания родителей.
мои проблемы - только мои проблемы, лично с моей точки зрения - решать их самой нужно. это ведь жизнь, если на каждую угрозу отвечать милицией - оооооо.. . сочувствую тогда милиции)) )
Nazka ****
А ты против толпы бы пошла??
Ты глубоко ошибаешься что твой проблемы только твои.
Прежде всего родителей тоже.Значит не насстолько и были у тебя проблемы.
В наше время очень много преступности и для таких как та дивица как говорится без мозгов,
от них можно ожидать все.
А милиция для отого и работает чтоб решать эти проблемы.Только я не хочу пока обращаться т.к
только время терять а результат неизвестно будет ли?
от них можно ожидать все.
все зависит от возраста вашей дочери. Если лет 16-17 и старше, то лучше поговорить с дочкой, чтобы она сама постаралась разобраться с этой девчонкой, а вы будете ей помагать но "из-за кулис", так вы дадите дочке почувствовать себя самостоятельной: что она сама смогла разобраться с этой проблемой.
А если младше, лет 10-12, то, конечно, самой поговорить с ней! Не запускайте, все это плохо скажется на ребенке. Нельзя, чтобы над душой висела какая-то проблема неразрешенная, тем более в таком возрасте.
Ну, а если возраст промежуточный, то решать вам. Но не переусердствуйте, чтобы ее в классе не считали "маменькиной дочкой".
Или поговорите с дочкой и объясните, что нет смысла реагировать, расстраиваться из-за глупых сообщений и в таком духе, но тогда все это может перерасти и в открытые угрозы, принижение в классе и проч, поэтому, это не желательно, мне кажется.
Успехов!
Nazka ****
Им 15-17.А вы не считаете что в этом возрасте происходят убийства.И по причине просто так(зависть либо доминируются перед подростками)Вы считаете что подросткам можно решать эти прблемы самим, это не наше время ,где все обходилось (Без жертв)
Стандартно: в первую очередь с самой девочкой, во вторую с родителями (если адекватные) , в третью, если это школа, то к социальному педагогу или директору, в других случаях (если не помогли первые два) в милицию заявление.
Нужно уточнить возраст, тогда будет понятно стоит бояться или нет...
Nazka ****
Дочери 15 они постарше на 2 -3 года.
Вызывали ее поговорить(для чего)Их общее ничего несвязывает.
Зависть?Их дибилизм?