Воспитание детей

Мамочки, как бы вы поступили если ваш ребенок побил другого, и наоборот, если вашего побьют.

Мой ещё маленький для драк. Но наперёд скажу, что надо смотреть по ситуации. Конечно, соглашусь с мнением, что дома надо обсудить с ребёнком конфликт, обязательно. Вот интересно, те, кто не лезет, вопрос к вам: если ваш ребёнок будет драться до сотрясения мозга (не дай Бог!!!!) , вы тоже пустите всё на самотёк? Вряд ли...
Наталья Никитина
Лучший ответ
Наша дочь сама никогда не будет бить другого ребёнка, даже сдачи не хочет давать, как её учит папа.
В садике как-то было ( 4летние детки) , что девочка царапнула её под глазом, не поделили игрушку что ли. Сама по себе девчушка такая бойкая. На следующий день я провела небольшую спокойную беседу с этой девочкой, что так нельзя, вы же девочки, и потом это опасно, а вдруг в глаз бы попала. Нужно дружить и не драться. Девочка понимающе кивнула головой и извинилась. На этом конфликт исчерпан. Больше они не дерутся, только дружат.
моя хорошенько отделала драчуна мальчишку в группе.
он ко всем девочкам приставал, бил, обзывал. родители этого ребенка ничего не хотели сделать.
воспитатели подвывали.. .
он этот мальчик один раз больно ударил мою дочку. она домой в слезах пришла из садика.. .
так я ей посоветовала как только этот гад на нее руку поднимет -сразу с размаху дать ему в лицо.. .
она конечно не попала)) ) но мальчик упал и рассек себе бровь.
не сильно, ранка была не большая.
медсестра все быстро обработала. мальчик успокоился.
пришла дите из садика забирать а там все какие то странные. . и дочка какая то загадочная.
а мне воспитательница шепотом поведала о случившемся. дочку не ругали. даже наоборот.. .
этот мальчик больше не бьет девочек..
Марина Ерохина
Смотря какая ситуация.
Мою если обидят - сдачи даст. А сама пихнет, так если ответят не обижается.
Ludmila Lahova
Наверное, надо всё-таки с ребёнком дома разобрать всю эту историю, выяснить причины и попытаться сделать выводы, как в следующий раз ребёнку себя вести (в любом случае - он ли побил или его побили).. .
Всё-же воспитание в этом и заключается.
оНИ СЕЙЧАС МАЛЕНЬКИЕ - МАМОЧКИ РЕШАЮТ ИХ ПРОБЛЕМЫ, ПОЙДУТ В ШКОЛУ - ЧТО БУДИТЕ ДЕЛАТЬ? ОДНОКЛАСНИКИ ЗАСМЕЮТ ( ОСОБЕННО В СРЕДНЕМ ЗВЕНЕ) ТАК ЧТО ПУСТЬ В САДИКЕ УЧАТСЯ ЗА СЕБЯ СТОЯТЬ. РАЗОК ДРУГОЙ ПОЛУЧАТ- РАЗБЕРУТЬСЯ КАК НУЖНО ПОСТУПАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ. ( СОЦИАЛИЗИРУЮТСЯ - ОТОЙДУТ В СТОРОНУ ИЛИ НА РОЖОН ПОЛЕЗУТ ) ЭТО ТОЖЕ ШКОЛА...
Я не лезу, пускай сами разбираются. а то так и будет за мою юбку держатся
Я считаю что ребёнок должен сам с этим разобраться, а не бежать жаловаться! И мама не должна в это вмешиваться.... конечно если не это всё не очень серьёзно
пусть сами разбираються они же дети
Попыталась обьяснить, что так делать нельзя, даже чужому ребенку.
Tanya Chernysheva