Воспитание детей

Такой вопрос, мамочки, во сколько месяцев/лет "переехал" ваш ребенок в отдельную комнату?

Но больше меня волнует не возраст, а причина, по которой вы переселили вашего малыша от вас.. . Например, "мой ребенок переехал в 2 года, потому что до него там жила бабушка с дедушкой и возможности не было", или "мой ребенок переехал в отдельную комнату, когда перестал просыпаться ночью на кормление", или "моя доча переехала, когда перестала бояться темноты в 5 лет"....

Моим деткам 9 месяцев, днем все время играют, кроватка нужна только для сна, поэтому, у меня, например, нет каких-то причин оставлять их в нашей комнате, спокойно могу перевезти их в "их" комнату. Но не знаю, надо ли? Не рано ли? Что может меня ожидать, если я их все же переселю?)) ) Поделитесь опытом)

В темноте спят хорошо, но и звуков и света не боятся, не просыпаются, могут проснуться ночью и тихо сидеть в кроватке, пока снова не вырубятся.. . Короче, вот думаю теперь))))
Моя дочка переехала в свою комнату, в 2,8. Потому что нам подарили дом, и теперь у нее есть своя комната. А до етого она спала с нами. Потому что мы снимали комнату и небыло выбора. А Вам я посоветую, если есть возможность, пересиляйте хоть сегодня, и вам будет удобно, и дочке или сыночку. Они в таком возрасте лучше привыкнуть к своему местечку, чем более в старшому.
Малика Жукешева
Лучший ответ
С рождения. Потому что считаю, что у детей должна быть своя кроватка с рождения, и по возможности и комната. Оба сразу в детской спали.
Ирина Ховрина
в 4 годика сыночкиных по быстрому освободили для него комнату, когда обнаружили, что он занял всю квартиру )))) месяц целенаправленной борьбы - и игрушки окончательно переехали в его комнату . уф )))))
с рождения спит в своей комнате. Причина - есть место и есть детская и не вижу смысла спать всем в одной комнате ))
До 3х месяцев я спала на соседней кровати в детской. Потом переехала во взрослую спальню. т. к. ребёнок ночью и так спит спокойно.
Алёна Мулюкова
У дочери сразу своя комната была. А сын в 4 месяца.
Сразу их роддома. Знали, что будет двойня и подготовили кроватки заранее...
в 9 мес, когда перестала кормить грудью, и пропала необходимость бегать к нему
Сын переехал в 4 года. Разменяли квартиру с однушки на двушку, появилась комната и переехал. Дочь пока с нами (4 месяца) Думаю, в годик к сыну в комнату отправится. Может и раньше. Как спать более-менее ночью начнет, так и отделим ее. А кроватка отдельная сразу была.
Мне отдали свою комнату только в 8 лет.
Моя знакомая говорит, что прожила в одной комнате с родителями до 18 лет, т. к. у них была только однокомнатная квартира.... в ПИТЕРЕ!