Воспитание детей
Во сколько месяцев,лет (самое позднее) ребёнок может самостоятельно пойти своими ножками?
Для здорового реб1нка считается нормой до 1г 4мес. Если есть проблемы со здоровьем, то зависит от самой проблемы (есть и в 2 и в 5лет начинают ходить). У меня младшая пошла самостоятельно в 1г. 5мес. 17дней (дисплазия т/б суставов, до года не разрешали даже ставить на ножки).
считается нормальным в год и два месяца
Вообще-то к году, но каждый ребёнок развивается индивидуально.
кто там сидел на печи.. Илья Муромец вроде... так тот 30 лет и 3 года сидел... а потом встал... пошел.. и всех победил.... так что видимо в любом возрасте хорошо ))) было бы желание
Rahila Burhanova
Нее,ну такой вариант как-то совсем не устраивает))
точных критериев нет.. . пойдёт обязательно до 2 лет
дочка в одиннадцать месяцев, а сын в свой день рождения пошёл самомтоятельно ему год тогда стукнул
Моя дочка пошла между 1 год 2 месяца и 1 год 3 месяца. У нас пониженный тонус. Ходим раз в полгода на массаж, электрофарез и ЛФК. Но ей 1 год и 8, она всё равно ходит слабенько, нет-нет да падает. И походка за счет этого своеобразная. Наверно, у каждого ребенка своё время для всего, наверно "как запрограммирован организм" :)
В 3 года. Я вот в 1,5 пошёл
Rahila Burhanova
Да вы что?надо же...и поздно сели наверно?
У меня в полгода начал
Самое ранне, что я знаю, сын пошел в 8 месяцев, а у друзей сын пошел в 2,5. Был полным и ленивым.