Во сколько месяцев Вы начали давать ребенку мясной бульон? Подскажите, рецепт?
Знакомая говорила, что его надо варить 2 раза. Первый бульон вылить и варить второй раз, дать ребенку. А Вы так делали? Нам сейчас 7 месяцев. Спасибо. С новым годом!
Воспитание детей
Во сколько месяцев Вы начали давать ребенку мясной бульон? Подскажите, пожалуйста, рецепт?
Знакомая правильно сказала, не только ребенку, а и для себя, варим минут 15, сливаем, промываем, и только тогда варим кушать. В 7 мес. можно давать пару ложек, постепенно, больше и не съест, все новое они пробуют осторожно. Внучке 8,5 мес. , уже ест супчики с курочкой, тефтельки с кашкой, супчик с фрикадельками. Удачи вам, и с новым годом!
до 8 мес не прикармливала ничем, а потом давала от нашего стола то, что можно. .
овощные супы, само собой, щи, борщ, цветную капустку
куриный суп себе варю - измельчу лапшу-картофель. бульон чуть разбавлю и всё
не сливала ничего, а то вся польза слита в унитаз, дитё растё т и куриный бульон целебен.. .
там попадёт его две ложки.. .
все супы на свинине давала без опаски
мясо мелко мелко крошила ножом... свиное шло лучше, а куриное суховато, дочь не любила сясо из супа.. . а колбаску хотела :)
а вот говядину не давала долго, пока она сама не запросила
там попадёт его две ложки.. .
все супы на свинине давала без опаски
не давала. месяцев с 10 стала варить мясные супы. кладу кусок мяса в кастрбльку с водой, довожу до кипения, сливаю. снова наливаю воду, довожу до кипения, чуть подсаливаю, варю до почти готовности мяса, потом закладываю овощи, довариваю до готовности всего
кушает обычный мясной борщ или суп с курицей, которые себе варим. Нам почти 10 мес.
Просто мясо даю с 6,5 мес.
Первое - у меня дочка до 9 мес. вообще только на ГВ была. Сын до 6-ти месяцев. Супчик варила на овощном бульоне и постепенно, в небольших количествах добавляла мясные консервы детские. Сыну лет с трех стала давать куриный бульон.. . Первый сливала, заливала кипятком (брала куриную грудку) и варила. В любом случае максимально снимала жир.
с 6-ти мес. ест все супы, что себе варим и в нормальном объеме, а не по 2-3 ложки.
С 6-ти месяцев начала по чайной ложечке, постепенно наращивая. Специально не готовила, а из свое тарелки. Но для себя когда варю, довожу ЛЮБОЕ мясо или курицу до кипения, варю минуты 3-4, сливаю вю воду, ополаскиваю мясо, набираю заново и только щас бросаю обощи и соль.
В первом отваре, который выливаю, много рзной гадости, например, свернуващаяся кровь, адреналин и т. д.
не сливаю тольк при приготовлении сациви, но регулярно ложечку пенк собираю, а потом бульон через ситочко пропускаю.
Может не поверите- но35 лет назад (мне было 16 лет ) Моя мама кормила мою дочу борщом нормальным, жирным- приготовленным для всей семьи с 3-х месяцев. По старому методу- жевала.... и дочка выросла- слава Богу. А моя -уже внученька дрыщет если что не молочное. Я думаю, что надо начинать с 3-х месяцев по грамульке давать все, что кушаешь сама. Чистый бульон надо слить 2 раза, а третий давать малютке.
с 6 месяцев, на мясном бульоне и кашки заваривала и супчики ели, сейчас почти 8 мес по немножку мясо даем