Воспитание детей

Во сколько месяцев Вы начали давать ребенку мясной бульон? Подскажите, пожалуйста, рецепт?

Во сколько месяцев Вы начали давать ребенку мясной бульон? Подскажите, рецепт?

Знакомая говорила, что его надо варить 2 раза. Первый бульон вылить и варить второй раз, дать ребенку. А Вы так делали? Нам сейчас 7 месяцев. Спасибо. С новым годом!
Знакомая правильно сказала, не только ребенку, а и для себя, варим минут 15, сливаем, промываем, и только тогда варим кушать. В 7 мес. можно давать пару ложек, постепенно, больше и не съест, все новое они пробуют осторожно. Внучке 8,5 мес. , уже ест супчики с курочкой, тефтельки с кашкой, супчик с фрикадельками. Удачи вам, и с новым годом!
Гаухар Насиева
Лучший ответ
до 8 мес не прикармливала ничем, а потом давала от нашего стола то, что можно. .
овощные супы, само собой, щи, борщ, цветную капустку
куриный суп себе варю - измельчу лапшу-картофель. бульон чуть разбавлю и всё
не сливала ничего, а то вся польза слита в унитаз, дитё растё т и куриный бульон целебен.. .
там попадёт его две ложки.. .
все супы на свинине давала без опаски

мясо мелко мелко крошила ножом... свиное шло лучше, а куриное суховато, дочь не любила сясо из супа.. . а колбаску хотела :)
а вот говядину не давала долго, пока она сама не запросила
Violeta Turabova
не давала. месяцев с 10 стала варить мясные супы. кладу кусок мяса в кастрбльку с водой, довожу до кипения, сливаю. снова наливаю воду, довожу до кипения, чуть подсаливаю, варю до почти готовности мяса, потом закладываю овощи, довариваю до готовности всего
Ирина Бехтголд
кушает обычный мясной борщ или суп с курицей, которые себе варим. Нам почти 10 мес.
Просто мясо даю с 6,5 мес.
Первое - у меня дочка до 9 мес. вообще только на ГВ была. Сын до 6-ти месяцев. Супчик варила на овощном бульоне и постепенно, в небольших количествах добавляла мясные консервы детские. Сыну лет с трех стала давать куриный бульон.. . Первый сливала, заливала кипятком (брала куриную грудку) и варила. В любом случае максимально снимала жир.
с 6-ти мес. ест все супы, что себе варим и в нормальном объеме, а не по 2-3 ложки.
С 6-ти месяцев начала по чайной ложечке, постепенно наращивая. Специально не готовила, а из свое тарелки. Но для себя когда варю, довожу ЛЮБОЕ мясо или курицу до кипения, варю минуты 3-4, сливаю вю воду, ополаскиваю мясо, набираю заново и только щас бросаю обощи и соль.
В первом отваре, который выливаю, много рзной гадости, например, свернуващаяся кровь, адреналин и т. д.
не сливаю тольк при приготовлении сациви, но регулярно ложечку пенк собираю, а потом бульон через ситочко пропускаю.
Может не поверите- но35 лет назад (мне было 16 лет ) Моя мама кормила мою дочу борщом нормальным, жирным- приготовленным для всей семьи с 3-х месяцев. По старому методу- жевала.... и дочка выросла- слава Богу. А моя -уже внученька дрыщет если что не молочное. Я думаю, что надо начинать с 3-х месяцев по грамульке давать все, что кушаешь сама. Чистый бульон надо слить 2 раза, а третий давать малютке.
Ольга Фадеева
с 6 месяцев, на мясном бульоне и кашки заваривала и супчики ели, сейчас почти 8 мес по немножку мясо даем