Воспитание детей
Ребенку надо вводить бульон, подскажите пожалуйста как его готовить. Ребенку 7 месяцев. Спасибо
Ребенку 7 месяцев. Спасибо
Наташ это очень просто. Берете кусочек мяса (кол-во положенное вам по возрасту) и кладете его в маленькую кастрюлю, первый раз доводите до кипения и сливаете, наливаете второй раз воду и ставите снова на огонь, потом просто снимаете пенку и варите уже до готовности мяса. Вот и все. Кстати можете для вкуса положить туда немного моркови и лука, бульон будет ароматным. И не слушайте никого, что бульоны детям не полезны. У меня дочка 8 месяцев, уплетает за милую душу.
Варятся овощи, мяско (нежирное) и немного соли. Можно давать не чистый бульон, а с картошечкой, морковкой и т. д. ( пропустить через блендер)
Вы что супы никогда не готовили? Кладете мясо в воду и варите час-два.
А я читала и наш педиатр сказала, что до года бульоны давать не рекомендуется, ни рыбный, ни мясной, ни куриный.
Че там готовить то? Положила мясо, залила водой, поварила часа 2, и готово - кушать подано!
В 7 месяцев нельзя бульон. Если только овощной и на нём пюре делаете.
КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО НАДО???
Купите книжку о здоровом питании детей от рождения и следуйте графику прикорма. Или хотя бы спросите у своего детского врача.
Еще, кстати, есть масса специализированных сайтов для молодых родителей.. .
вот сайт доктора Комаровского, там много полезного!! !
http://www.komarovskiy.net
наталья здравствуйте .я своей дочке варила так: брала нежирный (постный) кусок говядины доводила до кипения сливала потом снова заливала водой и варила бульон (можно чуточку посолить, а по желанию можно добавить овощи (морковку, капустку, лучок, картошечку.) это уже на ваше усмотрение смотря что любит ваш малыш. удачи вам, растите здоровенькими!!