Воспитание детей
Подскажите пожалуйста у кого было...Ребёнок 7 мес отказывается от смеси, пьёт только с утра,в течении дня овощи 2 банки(
Ему просто надоела смесь, понравились новые вкусовые ощущения, не тревожтесь, организм сам знает, что ему надо. А смесь давайте утром и на ночь
у меня сын от какой бы то ни было смеси отказался в 9,5 месяцев. попробуйте сначала поменять смесь. если тоже отказывается - переводите на нормальную еду
Моей 9 месяцев, тоже буквально неделю назад "отказалась" от смеси. Спасаюсь кашей жиденькой (днём) и кисломолочной Агушей (ночью) . Это она ест))))
Не давайте смесь, может жидкую манку? Вы это пить даёте? Кашки даёте? Мяско даёте? Яйцо даёте? Приелась .
А мой из овощей выбрал для себя картошку тушеную со свиными ребрышками (нам 7 мес) . Или картофельное пюре (ну это уже так, если тушеной картошки нет) . А смесь в него можно "влить" только в спящем состоянии. Вот и получается - кормлю ночью (но он и свою возрастную норму смеси не съедает) . А в течение дня кртошка и только картошка! (на десерт любит пюре из манго).
а может у вас просто зубки лезут. Мой сынуля почти ничего не ел, когда зубы прорезывались
Может другую смесь попробывать (Эта ему не нравится) , или с бутылочки пить не хочет.
У нас та же история. Врач сказал, что не хватает в организме ферментов для переваривания смеси. И таким образом ребенок себя щадит отказываясь от нее. Прописали креон 10 000.
Вообше-то в 7 месяцев ребенка надо к нормальной разнообразной пище приучать. у него вкус формируется. Давайте ей все пробовать (в рамках разумного) она сама выберет что ей нравиться, то и есть будет. кашку надо сварить, а не разводную давать.