Воспитание детей

почему ребенок 6 мес. отказывается от смеси? пюре и кашки ест нормально. от зубов может быть? у нас 2 уже есть...

Аня Зайцева
У нас тоже был такой период... просто приходилось закачивать "до полусна" и давать... во сне - норм.. и где- то недели 2 точно такое было. Так и не поняла с чем это было связано.
Не переживайте! Немного хитрости и терпения. . Пройдет)
Assiya Nusipbekova
Лучший ответ
значит организму в данное время смеси не нужны. кормите кашами и пюре
дырочку наверное в соске пора побольше взять)) ) тяжело сосать стало ))) попробуйте, вполне может такое быть ;)
Если бы я в каше зубы чьи-то нашёл я бы тоже отказался!
Elya Elya
Может сосать больно? Нос, уши в порядке? Из-за зубиков тоже может быть боль при сосании. Попробуйте из поильника смесь давать или из ложечки даже можно попробовать. Или из рюмочки заливать, как новорожденным иногда докорм дают.
у нас такое же было. Правда немного по другому. Он был на гв, но переодически давала смесь. Когда отлучалась из дома. Но стоило только зубам полезть, начал ей плеваться. не хотел нивкакую. И только вот недавно дала ему опять смесь (ситуация просто так сложилась) И он нормально ее пьет. Как правда это может быть связано с зубами незнаю.
Сиську ему в рот и все ок! Наша без сиси никуда.
Лариса Невтисова Мы тоже все с сисей....Даже после каши!И КОГДА ГРУСТНО, И КОГДА УДАРИМСЯ, И КОГДА ГОСТИ:)
А вы раньше эту смесь давали?
Или это введено недавно? Что за смесь?
Наша, например, не любит НАН2, поняла это не сразу. Когда поняла, стала НАН1 покупать.
Или кефир... Мы его то любим, то не любим.. .
А старшая у нас никогда Микамилк не любила. И Агушу фиолетовую обе не любят.
Ольга Белкина
Возможно это временно, деткам иногда нравится что-то одно, на след день уже не нравится. Попробуйте просто внеочередной раз что-нибудь другое, что вы даете обычно. Моожно поменять вообще график выдаваемого ассортимента еды. Иногда помогает.
а вы смесь пробовали может она не вкусная