Воспитание детей

ребенку 6 мес.по ночам часто просит грудь,замучилась,может не наедается? может смесь давать?ест по 2 минуты через 1,5 ча

Ночью попробуйте давать воду кипяченую, тепленькую. Проснется - дайте попить, может, он дальше спать будет. С моим так было.
Смеси давать не надо, Вам просто пора давать прикорм,
не отказываясь от грудного молока. Это варят овощные пюре (натуральные) , кашки, понемногу начинают давать вареный желток (от 1/8 части, растирая с грудным молоком) .
Посоветуйтесь со своим педиатром, как начать. Может, Вам в молочной кухне будут творог давать.
Елена Деймона Сальваторе
Лучший ответ
Татьяна Дмитриева нам уже педиатр с 4,5 мес.сказала овощные пюре давать,а с 5.5.мес я каши ввела,с 6 творог,всё ест
Мариночка Макеева Вареный желток в 6 месяцев???? ????
Накормие перед сном кефиром...))))))))))) Мои до утра спали...))
Анна Дудина
Возможно для самоуспокоения ищет грудь.. или молока мало..
Галина Фоминых
Не не наедается, а растет. Днем в приоритете другие интересы. Полазить везде, посмотреть на все... А ночью с мамой пообщаться) Просто днем побольше тактильного контакта с ребенком, тогда и ночью спать лучше будет.
Татьяна Дмитриева так и так целый день с ним сижу,почти не отхожу
вашему детскому организму нужна уже пища, а жидкость (молоко) как дополнение....
Возможно у ребенка лезут зубки и поэтому грудь он берет больше для успокоения, чем для поесть. Вам уже нужно вводить прикорм. Если считаете, что ребенок не наедается, то вводите не овощи а каши.
Да, давайте смесь
Таня Фадеева
в 6 мес. уже не смесь, а овощные супчики надо давать, конечно ему уже груди мало.
Ребенок ваш наедается, не переживайте, а грудь берет только для того чтобы быть с вами рядом, когда ребенок сосет грудь, он как бы психологически спокоен "Мама рядом, ему тепло, уютно и не страшно, он в безопасности, не боится темноты". Возьмите его с собой в кровать (если можете) , не лишайте ребенка этой радости, ведь совсем немного, и вы будете с сожалением вспоминать, что прошли эти времена))))
Татьяна Дмитриева я беру кровать,только старшему почти 6 лет и всё спит с мамой или папой,слезы градом если откажешь
значит что-то беспокоит. вот я пронаблюдала за своим - если погода на улице хорошая - спит долго ночью и не просит ничего, если холодно или дорждь или дома прохладно, то может каждые пол часа звать . нам сейчас 6 мес. иногда и час сосать. и от наедания у нас сон не зависит.
почему если ребенок ночью плачет, думают что он обязательно голоден?? ? может воздух срыгнуть не может, а когда поест успокоится- на время, потом опять плачет. а каши рано вводить не стоит, т. к. они тяжелы для желудка малышей-особенно если перед сном давать (любой продукт лучше предлагать ребенку в первой половине дня, по чайной ложке и не чаще 1 нового продукта в неделю, чтобы в случае аллергии легко определить её причину) . все магазинские каши с указанием возраста рассчитаны в первую очередь на искусственников!
Галина Пудова
может у вас Насть молока очень мало!!! !
конечно смесь!! !
кашки сделайте и смеси, чтобы запил малыш!!!!
Татьяна Дмитриева утром даю кашу,после неё смесь уже не ест,а молока видимо малова то ,т.к.грудь ктстати набухает,если целый день не кормить,то только к вечеру
Как вариант: увас недостаточно вырабатывается молока - ребёнок не наедается. У моей жены такое было.
Makpal Urazbaeva
Татьяна Дмитриева и что жена делала?
а разве смеси не с 4-х месяцев начинают давать?!
Татьяна Дмитриева в смысле не с 4-х? они же с рождения
Нурия Шарипова нет!!!!с самого рождения можно давать!!!это кашки с 4-х
Подождите со смесями? Вы прикорм ввели?
Татьяна Дмитриева да,с 4.5 мес.даю овощное пюре,с 5,5 кашу и с 6 творог и сок всё это время,аппетит очень хороший у малыша ттт..всё всегда сьедает
Нам 1,5 года иногда сосем всю ночь не отрываясь. Но это когда зубки лезут или что то беспокоит, а так раз 5 за ночь точно прикладывается. На недостаток молока не жалуюсь. Малышу не смесь нужна, а мама. Я так понимаю, днем ты уже не кормишь?
Татьяна Дмитриева ну вообщем да,днем каша,пюре,творог,ну может 1-2 раза грудь предлагаю,но только перед прикормом,потом не будет
Как-то маловато по 2 минуты.... нам 4,5 по10 минут кушает днем. А ночью один раз... так же.
Попробуйте смесь. но я думаю что если бы ребенок не наедался то чаще кричал.... каждые 30 минут)) )
или это зубы))
Sara Talassan