Воспитание детей
Вопрос к тем, кто все успевает при наличии ребенка 6 мес -1,5 года
Которые успевают и приготовить, и прибраться, и за собой поухаживать, и за ребенком, и почитать ( поучиться) поработать. Скажите, когда это делаете? Что ребенка то делает????
НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЛА!
Планировать дела нужно, не стараться сделать все сразу.. Пока ребёнок спит можно горы свернуть)
Занимается своими делами. Играет.
ничего особенного - просто не даю мелкому спать в коляске, чтобы на гуляке тоже бодровствовал, и спал именно дома- тогда появляется дополнительное окно для своих дел -кроме готовки, маникюра и просто поучиться - у меня еще и работа есть моя. Есть игрушки. которые освоили вместе и играет уже сам, пусть даже иногда и требует помощи.
Да, интернета раньше не было ) вот и успевала ))
Когда детки спят можно многое успеть ))) когда увлеченно играет малыш можно в этой же комнате что-то делать.
У нас никто к рукам не приучен - круглосуточного внимания не требуют
Могут развлекать себя и предметами обихода
Мелкая вчера минут 40 пыталась вытащить нитку из диванной подушки:)))
Юлия Шаймарданова
и как? добилась всё-таки своего?
Двое маленьких детей это не просто, если рано вставать, то много можно успеть, главное это расстановка приоритетов.
Если готовлю даю сыну кострюли и огромную ложку он сидит ковыряется там бьёт кастрюли. Когда убираюсь пылесос достаю и он с ним там играет. Ну а за собой ухаживать можно когда малой спит.
поменьше интернета и просто правильное распределение времени и приоритетов
ребенка нет, но, т. к. все равно спать по многу не приходится, есть особый режим сна и бодрствования - 4 часа бодрствование - 20 минут сон. по отзывам, освобождает много времени и дает энергию
Наталия Корабельникова
прилечь самой тоже хочется
Моя почти не спит днем, только на прогулке, на ночь засыпает ближе к часу ночи до 9 утра спит. Днем за ней нужно смотреть постоянно, т. к. еще плохо стоит на ногах, но всюду лезет и падает. Спасает только то, что папа не полный день работает, так хоть еду готовлю и немного убираюсь.
Тут надо уточнить, например, если есть пара нянек, то маме можно все успеть и даже больше, хоть с месячным ребенком. А еще и от самого ребенка много зависит, спокойный он или наоборот. шило в попе. А если совсем никто не помогает, то делать дела когда деть спит. Ну мне например пофигу на все крики, я свои дела все делаю, с мелкими детьми. Дело в том что если не я, то тогда никто не сделает.
ночью, когда все спят, около 21 часа приучить ложиться спать, тогда заняться собой, учебой или работой
и в дневной сон, тоже вариант
Наталия Корабельникова
А самой спать не надо или днем прилечь ?