Воспитание детей

Вопрос к тем, кто все успевает при наличии ребенка 6 мес -1,5 года

Которые успевают и приготовить, и прибраться, и за собой поухаживать, и за ребенком, и почитать ( поучиться) поработать. Скажите, когда это делаете? Что ребенка то делает????
НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЛА!
Ната Парфюша
Лучший ответ
Планировать дела нужно, не стараться сделать все сразу.. Пока ребёнок спит можно горы свернуть)
Оксана Оксана
Занимается своими делами. Играет.
Анна Цыганова
ничего особенного - просто не даю мелкому спать в коляске, чтобы на гуляке тоже бодровствовал, и спал именно дома- тогда появляется дополнительное окно для своих дел -кроме готовки, маникюра и просто поучиться - у меня еще и работа есть моя. Есть игрушки. которые освоили вместе и играет уже сам, пусть даже иногда и требует помощи.
Юля Чубкова
Да, интернета раньше не было ) вот и успевала ))
Когда детки спят можно многое успеть ))) когда увлеченно играет малыш можно в этой же комнате что-то делать.
У нас никто к рукам не приучен - круглосуточного внимания не требуют
Могут развлекать себя и предметами обихода
Мелкая вчера минут 40 пыталась вытащить нитку из диванной подушки:)))
Юлия Шаймарданова и как? добилась всё-таки своего?
Двое маленьких детей это не просто, если рано вставать, то много можно успеть, главное это расстановка приоритетов.
Если готовлю даю сыну кострюли и огромную ложку он сидит ковыряется там бьёт кастрюли. Когда убираюсь пылесос достаю и он с ним там играет. Ну а за собой ухаживать можно когда малой спит.
поменьше интернета и просто правильное распределение времени и приоритетов
ребенка нет, но, т. к. все равно спать по многу не приходится, есть особый режим сна и бодрствования - 4 часа бодрствование - 20 минут сон. по отзывам, освобождает много времени и дает энергию
Ася Сотникова
Наталия Корабельникова прилечь самой тоже хочется
Моя почти не спит днем, только на прогулке, на ночь засыпает ближе к часу ночи до 9 утра спит. Днем за ней нужно смотреть постоянно, т. к. еще плохо стоит на ногах, но всюду лезет и падает. Спасает только то, что папа не полный день работает, так хоть еду готовлю и немного убираюсь.
Marzhan Mailybekova
Тут надо уточнить, например, если есть пара нянек, то маме можно все успеть и даже больше, хоть с месячным ребенком. А еще и от самого ребенка много зависит, спокойный он или наоборот. шило в попе. А если совсем никто не помогает, то делать дела когда деть спит. Ну мне например пофигу на все крики, я свои дела все делаю, с мелкими детьми. Дело в том что если не я, то тогда никто не сделает.
ночью, когда все спят, около 21 часа приучить ложиться спать, тогда заняться собой, учебой или работой
и в дневной сон, тоже вариант
Наталия Корабельникова А самой спать не надо или днем прилечь ?