Воспитание детей

ПРОБЛЕМНЫЙ РЕБЕНОК, а всего 1,5 года девочке! все бросает, ШВЫРЯЕТ, со стола, из шкафов.Крушит, ломает, разбивает, ужас!

Мы спасаемся прогулками 3 раза в день по 1,5 - 2 часа. На улице набегается, дома ведет себя поспокойнее, сил набирается: ) Когда нет возможности погулять, дома дурачимся с ребенком, кувыркаемся, возимся минут 15, чтобы он израсходовал инергию. Иначе масштабы разрушений ого-го.. . Еще ходим в детский развивающий центр, ему там всегда интересно, пол дня потом шоколадный: ) В общем, не у одних у вас живет тайфунчик:)
Елена Светлаева
Лучший ответ
ПРОБЛЕМНЫе взрослые, не играют с ребенком, не уделяют ему внимания, только копят обвинительные заключения.. .
Наверное, именно за это многие не любят своих родителей - судей.
Ребенку нужен не СУД, А ЛЮБОВЬ...
попробуйте прибрать все вместе с ребенком. Только не грубо, а как игра" ой, смотри все валяется, а мы с тобой все прибеберем " ребенку нравиться все далать вместе с мамой.
это обычно для этого возраста.
А какая эмоциональная среда в семье? Если в семье неспокойно, то и ребенок будет беспокойным.
зачем же бить по рукам то? разговаривать не пробовали? обратитесь к психологу -помощь нужна вашей девочке - а вам выдержка- АГРЕССИЯ ПОРАЖДАЕТ АГРЕССИЮ - показательную сценку с участием игрушек разыграйте- где один все крушит -а другие страдают -и страдать по сценарию должна любимая игрушка.... вроде все так примитивненько -НО РАБОТАЕТ!!!
Юлия Гуськова
это у нее щас возраст такой, у меня так же дочь делала, а потом перестала
Nastya Miler
Это темперамент такой... всё должно перерасти в другое русло... а пока вместе с ней убирайте... просите.. чтобы дочь вам помагала и всё в игровой форме... ещё можно в детской комнате (ТОлько здесь) что-нибудь вместе с ней побросать... причём сами начинайте первой... призывая ребёнка к себе.... терпения вам...
Роза Чернова
Просто балдею от таких деток. Такое впечатление, что они протестуют против каких-то рамок. С таких малышек вырастают сильные женщины
у меня точно такой же и такого же возраста, но он не ПРОБЛЕМНЫЙ а обычный ребенок, может у детки просто кризис 2 лет начинается.... На то вы и мама чтобы убирать, объяснять что можно а что нельзя, а не по рукам лупить.... И вообще, последнее не есть хорошо...
Ораза Байгазы
Вот именно.... всего 1,5 года! А Вы уже так говорите... проблемный ребенок, бороться... а комменты... с ума сойти, как буд-то о малолетнем преступнике речь! Значит она весь день швыряет, а вы весь день убираете? Попробуйте заняться чем-нибудь одновременно, похоже на то, что она пытается отвлечь Вас от каких-то дел, побыть с Вами хоть таким образом. Гуляйте подольше, а дома играйте вместе, если хотите заняться своими делами-прежде найдите занятие ей, причём в той же комнате, где и Вы:)
Маша Карева
много было позволено, вот она и привыкла. во-первых в садик надо бы, во-вторых, если у нее так много дури, направь ее в правильное русло пока не поздно, в секцию на плавание (тем более это очень полезно), на борьбу какую-то, но ни в коем случае не на сидячее (типа кружок английского)
Отдайте её в детскую секцию карате как подрастёт.
Она ведь еще мала. Моя тоже не блеск. И еще ногой притопнет. Недо объяснять. И разговаривать с ней. они сейчас настойчевыи уперты.
Нормальный ребенок. Уберите все подальше, чтобы ничего не доставала. Заведите небьющуюся посуду, объясните, что это теперь для неё.Попробуйте с ней поиграть, так же ведите себя с её любимыми игрушками, побросайте, пошвыряйте все. сходите с ней в магазин пусть она выберет себе игрушку, а дома поиграйте с ней вместе. Если ничего не помагает спрячте все её игрушки и объясните что не отдадите, пока не попросит прощения за сломанную вещь. Больше играйте на улице в подвижные игры, чтобы сил не было на баловство. Сейчас дети очень подвижные, им энергию некуда деть, вот и хулиганят.
Играйте вместе, читайте перед сном сказки например "Мойдодыр" "Федорино горе",а потом в течении дня напоминайте в игровой форме о эпизодах из сказки, вот обидишь посуду -уйдет, и т. д.
С возрастом пройдёт, у меня по телевизору кружкой била, ничего. Со стола всё хватала и бросала, убирали подальше от края. Займите чем нибудь. Может рисованием увлечётся.
Бо