Воспитание детей
Ребенку 1.5 года, девочка. Знакомые попросили присмотреть, их где-то часов 6 не будет. Чем занять ребенка в это время, ж
Ребенку 1.5 года, девочка. Знакомые попросили присмотреть, их где-то часов 6 не будет. Чем занять ребенка в это время, желательно разнообразные ответы, девочка такой енерджайзер, каждые 10-15 минут нужно менять род деятельности)
Кубики (вариантов - масса, можно несколько подходов делать)
пирамидки
рассматривать картинки (где у зайки ушки, глазки... )
читать
песенки петь
пазлы (есть такие большущие для малышей, из 4 элементов, не более)
с мячиком играть, катать, прятать
рисовать красками (один цвет брать)
рисовать карандашом.
Ну и поесть-поспать время тоже надо)))
пирамидки
читать
песенки петь
с мячиком играть, катать, прятать
рисовать красками (один цвет брать)
рисовать карандашом.
Ну и поесть-поспать время тоже надо)))
кубики разные вкладыши по форме и величине пирамидки и сказки-про рябу колобка и тд
Нет только не лепить и рисовать фломастерами все в рот будет тянуть вам лишние проблемы, экономте силы поиграй те в игры где нужно минимум усилий: почитать попеть песенки, мячик покатать пусть за ним бегает, пирамидки собирать кубики ...
она сама вам подскажет что ей интересно.
Лепить из пластелина, рисовать фломастерами в альбоме, читать сказки, попеть песенки, вместе потанцевать, можно наклейки полепить, кубики пособирать, пирамидки, поползать по полу- типо коняшки, поиграть в догоняшки, прятки.
Соску в зубы и пущай учится самостоятельности! ))
Можно попускать в ванной мыльные пузыри, трубочку сверните из бумаги, тогда пузыри больше будут.
Если есть книги про животных, то покажите, она может заинтересоваться. И не важно что там написано, главное картинки!
А ещё можно налить в тазик немного тёплой воды и поставить на стул, а пробочки или скорлупу от грецких орехов сделать лодочками.
поиграть (в ладошки, приговорки разные)
игры должны быть контактными, тк в этом возрасте
малышам это важно, даёт ощущение защиты!
в конце концов спросите у родителей,
что любит малыш?
в конце концов спросите у родителей,
что любит малыш?
почитайте книжки, выведи на улицу, поиграйтесь, время быстро пролетит! (гарантирую) главное любить этого ребенка!