Воспитание детей
сколько можно не прописывать ребенка по времени?ребенку 1,5 года не хотим прописывать и не прописывали т.к.ждем новую кв
ребенку 1,5 года не хотим прописывать и не прописывали т.к.ждем новую квартиру. что нам за это грозит? можно ли без прописки ребенка устроиться в дет.сад?
Согласно законодательства за действия, о которых вы пишите, никакого наказания непредусмотренно. Правда коммунальщики и паспортисты пытаются навязать штрафные санкции, но достаточно спросить: Покажите мне статью, где данное действие является нарушением и облагается штрафом? Никто ничего не покажет, потому как нет такой статьи.
А для школы и детского сада регистрация ребенка не требуется.
мы свою не прописывали 6,6 лет. 2 апреля идем записывать в первый класс, сказали принести справку из домовой книги о прописке. Просто может потому что школа маленькая и все туда хотят.
скажу вам страшную тайну- мы тоже не прописываем детей. и в д/с и в школу берут без проблем- нужен только паспорт родителей- справки с места жительства не требуется..
Надежда Седых
спасибо.надеюсь нас за это сильно не накажут.
Маугли?
Надежда Седых
бомж.епти
нам без прописки не давали полис.
Вопросы могут возникнуть при оформлении мед. карты для детского сада, но ее наверное можно оформить и за деньги.
Надежда Седых
спасибо за ответ
А у нас в школу справка с места жительства требовалась, в садик не помню уже. Я себя полгода не прописывала, пришлось заплатить штраф 1,5 тыщи. И старшую 9 лет назад тоже долго не прописывала, штраф не выписали, пальчиком погрозили))) ) Если квартира планируется скоро, то не прописывайте, а если через год-другой, то лучше прописать.
Регистрация приобретает смысл при получения ребенком паспорта! А вот внесение в домовую книгу как жильца для уплаты ком. платежей, или для получения неких льгот от гос-ва - это уже другой вопрос. А садики и школы справок с места жительства не просят
Надежда Седых
спасибо