Воспитание детей
На сколько дней вы готовите (готовили) еду для ребенка 1,5 лет? Более, чем на один день?
Например, обед. Суп или мясо с овощами.
Я понимаю что раньше готовили на раз - холодильников не было и семьи были по 10-15 человек. Сечйчас суп варю дня на 2-3, тоже самое и со вторым - храню в холодильнике и еще никто ни разу не отравился. А суп на второй день всегда вкуснее!!!!
Татьяна Малова
Да вот именно.
Если для него готовила, то на раз. А вообще в 1,5 года уже с общего стола едят.
на раз . кастрюлями ей точно не готовила
На раз покушать
каждый раз свежее
Отдельно не готовлю, суп на всех на 2-3 дня, второе каждый день, но она мало что кроме супа ест, пока гв не закончили.
Я даже для взрослых на два дня не готовлю, а детям тем более. Готовлю только на раз и даю свежую пищу. Особенно если ребёнок до 3 лет. У него слабый иммунитет и зачем ему лишние микробы. Ведь в приготовленной пище уже через пол часа начинают развиваться вредные микробы.
Татьяна Малова
ребенок должен привыкать к микробам в малых дозах, чтобы укреплялся иммунитет. И он не был неженкой.
Максимум кашу на 12 часов остальное приготовил и дал
всегда на один раз, мне так удобнее, ребенку разнообразнее))) но думаю супец может и 1-2 дня в холодильнике постоять.
а зачем наперед? оно ж испортится или будет не свежее
я готовила перед кормлением.
с общего стола ест. как для всех. супа можно и на неделю наварить....
Татьяна Малова
Жареное тоже даете?
а вам зачем?)
Суп ребенку сварить - пять минут у плиты, смешно просто.
Татьяна Малова
Ничего смешного не вижу. если вы варите такие супы, за пять минут, мне уже жалко вашего ребенка.
Каждый день. Отдельно.
взрослым суп не более 2х дней стоит есть.... ребенку почти каждый день свежее и времени всегда хватает. 2 года 6 мес.
У ребенка в таком возрасте уже общий стол. Готовлю первое на два дня. А ужин когда как то на один вечер, то на два
На день-два.
Я себе более, чем на 1 день не готовлю... люблю все свежее.
в 1,5 года у нас уже был общий стол. Правда и стол такой - диетический ))) Ни соленого, ни жаренного, плюс дите алергик, но ничего все привыкли. Каждый день свежее, кроме некоторых супов - они, к промеру борщ, на второй день только лучше. Если с молоком суп, то конечно, на один день, а остальные вполне можно на два дня готовить,
всегда свежее, разнообразие да и полезней
На 2-3 дня.