Воспитание детей
Сколько должен спать ребенок 1,5 лет в сутки (днем +ночной сон)???
Сколько спят ваши? Мы ночью спим с 21-22 до 7.00, а днем бывает что и 2 раза по 2 часа. Это много или нормально?
если ребенок при этом себя чувствует хорошо значит для него это нормально, когда дети спят они растут.
Человек, а особенно маленький, должен спать столько, сколько требует его организм.
У меня две дочки и спали приблизительно так же. Но вот соседка отдала своего полуторагодовалого малыша в садик, где они спят днем только один раз. И младшую я стала приучать спать один раз в день именно с этого возраста. Правда, приходилось практически не отходить от нее, развлекать. Но через недельку мы уже спали один раз. Зато засыпали отлично и сразу, и спали часа по три.
Нормально это. Мы вот просто немного прибавляем ночью времени - это с 21:30 до 8:30 и днем спим один раз - от 1,5 до 2,5 часов. Ночью, чтобы продлить сон, я закрываю шторы под утро - вроде как темно и малыш дольше спит. А вам видимо просто нравится спать по два раза днем.
моему 1г8мес, спит днем 1-2ч, ночью с 21-9
Моей скоро 11. Когда было 1,7 я заметила, что укладываю её днем спать, больше чем она спит. Ну не хочет ребенок спать. Зато вычером в 21 отбой и до 9-10 утра....
Людмила Ахметсафина
Нет, хочу перводить на один дневной сон, но получается через день, через два,...не выдерживает...так набегается с утра и спать через 3 часа после утреннего пробуждения ложится....потом обед, прогулка, и после прогулки опять вырубается....
А к лету хотелось бы чтобы как в садике после обеда только спал....
Моему сыну 1.6 года, спит ночью с 23 до 7 утра, а днем часик- другой, и все нормально.
моей доче 6 лет, но по прежднему спит днем 2,3 часа. вечером ложиться в 9, 10 встает 6:30,7 утра. все как по часам.