Воспитание детей
Как укладываете ребёнка 1,5 лет спать днём? Во сколько, сколько спит, плачет ли при укладывании итп
Сыну 2 года, в14.00 укладываем, 15 20 мин. шепотом рассказываем что нибудь (сказки про животных, песенки, про что угодно, ) засыпает. спит 1.5 * 2 часа потом открываем дверь, что бы сам проснулся.
В таком возрасте у моих детей был режим, так что проблем не было никаких.
Укладывала в 13.00, никогда они не плакали. Положила в кроватку, поцеловала и ушла из комнаты., вот и все укладывание )
Спали оба долго, часа 3-4 всегда. Дочка по сей день так спит, в марте ей будет 4 года.
Татьяна Столетова
странно. а во сколько утром встаёт и вечером ложится?
Мы не знаем вашего конкретного ребенка. Будет он спать днем, будет ли плакать.
Все дети - штучный товар.
А зачем он должен плакать? Мы в этом возрасте спали 2 раза днем.
В 1,5 года спал 2 раза по 1,5 -2часа, засыпал с титей. Сейчас нам 2 года, качаем днем, но засыпает махом,спит 3 часа в среднем
Татьяна Столетова
ну и соня... по 1,5- 2 часа в этом возрасте спать..!
Татьяна Столетова
2 раза!
ребенку 10 месяцев, стараемся соблюдать график. но если засыпает раньше времени не противимся. не укладываем спать если он не хочет.
Мы с сисей в зубах укладываемся. Спит, в среднем, 2 часа. С 12 до 14.Я стишки читаю и песенки пою. . Иногда сопротивляемся) Но в целом, все стабильно и ровно.
рассказываю сказки, перечисляем что делали утром, что будем потом делать, массажик могу сделать.... а если так не хочет могу хворостинкой припугнуть....