Воспитание детей

Как уложить ребенка 1,5 лет спать днем?

тихонько включить музыку в комнате и дать попить теплого) нам помогает
Анна *******
Лучший ответ
Установите для него режим. Подъём не позже 9 утра. Перед обедом обязательная прогулка, не меньше часа. Пусть набегается и устанет. После обеда он сам спать захочет. Укладывайте спать с часу до 3х. Тогда вечером, после сказки он будет уже зевать.
А не засыпает он видно потому, что укладываете поздно и поздно просыпаетесь. Сами любите поспать подольше.
Ekaterina Epimachowa
Положите его рядом с собой, погладьте по спинке, расскажите сказку и ребёнок заснет.
Дать ему в лоб - сразу отключится!
Ну, что за вопрос? ! Укачать его надо, сказку почитать, песенку колыбельную спеть...
Карина Лисовая
с этого момента и до 2-х лет пыталась уложить днем спать с разным результатом получалось вконце концов перестала укладывать только нервы треплю себе и ребенку
Елена Р
Гуляйте больше, все таки лето и больше двигайтесь .Кстати некоторый дети спят именно на улице лучше, чем в домашней обстановке.
Утром в шесть поднять .днем сытно накормить сам поползет засыпать
если ребенок устанет, то сам заснет, для этого мы перед сном выходим на прогулку, причем сам ходит, а не с коляской, или даем компотика (молока или что-нибудь другое) включаем спокойную музыку, я ложусь рядом через 15 минут он засыпает.. .
да кстати если разбудить рано, то и спать им хочется тоже.. . наш раньше вставал в 8 или в 9 утра (тихий час естественно в лучшем случаи был в 14 часов) , засыпал естественно тоже поздно, сейчас начали ходить в садик встаем в шесть, а там из-за не привычки, засыпает сразу на прогулке, его просто заводят в спальную комнату, из-за этого он пропускает обед.. . что дальше будет не знаем, пока ходим только до обеда...
Прогулка утром с 9-12 и сам спать уляжется не дожидаясь вас и даже не пообедав.
мдааа..)
Если он сильно устанет, то завалится сам
почитать немного или песенку и на боковую
Оксана