Воспитание детей

Если у ребёнок 1.5 года спит, но у него температура поднялась выше 38, надо его будить для приёма лекарства?

Тан Си
Если спит спокойно, то я бы не стала. Пусть температура отрабатывает свое. Но при этом бы сама вряд ли спать буду, буду следить каждые 15-20 минут за состоянием.
А если это мешает спать, то конечно, тихонечко разбудила бы и дала бы жаропонижающее.
Любовь Ковалеренко
Лучший ответ
Не надо будить. Сон - лучшее лекарство, но не помешает осторожно приложить к лобику салфетку, смоченную в растворе уксуса с водкой, 1:1
Нет. Просто раскройте его, чтобы остывал немного. Если поднимется выше 38,6 - тогда будите.
я бы разбудила
Обязательно, так как в ночь она еще выше поднимется. Если цефекон в свечах есть, то его можно и спящему вставить, правда нам он что-то не очень помогает. И одеялкой легкой его накройте, не укутывайте. Где-нибудь через мин 40 - час еще раз температуру померийте и если не упала, лекарство повторите.
Ирина Бутакова
Я будила. Он сразу после приема лекарства и засыпал. Даже толком проснуться не успевал.
да, надо!! особенно, если лекарство нужно принимать в определенное время, для простого жаропонижающего можно не будить
Ленуся ***
я в таких случаях наливала в бутылочку немного водички и добавляла лекарство! и давала сонному!
на ночь температуру лучше сбить...
конечно
если пожар то надо уходить из дома для спасения?
будить не обязательно. В попку жаропонижающую свечу вставить, пока рассосется и усвоится действуещее вещество, температура может и до 38,5 подняться. Я с этим дело не медлю.
До 38,5 не сбивают в таком возрасте.
Ирина Бутакова По состоянию смотрят, у нас белая гипертермия и при невысокой температуре была, пришлось уколы колоть, не то что таблетки давать.
если в ночь, то разбудите, если день-то это не критичная температура, ждут до 39.просто раскройте его или попробуйте поставить свечку не разбудив
я бужу.
надо разбудить..
Perizat Sarshanova
обязательно, приготовьте лекарство заранее, свет включите приглушенный (я включаю в соседней комнате, так чтобы на кроватку не падал) , ребенок обычно сразу же и засыпает
Конечно будите
Амина Шаинова
Нужно конечно, ночью заснете -не сможете проконтролировать.... а будет ещё выше
Конечно надо. можно дать нурафен очень помогает
Надо скорую и срочно! А пока ждете обтирайте все тело (можно прямо компресс на голову) водой с уксусом (вода должна быть чуть-чуть кислой) . До 38 организм еще как то может с температурой справиться сам, а если выше нужно бить тревогу!!!
Ирина Бутакова Если лекарства есть вполне можно и без скорой обойтись.
Ну конечно надо!!!! а перед тем как будить еще бы сразу скорую вызвать!!!