Воспитание детей

Мамочки и не только, у ребенка 1,5 года температура 39,2-39,5

лезут сразу 5 зубов (кашля, насморка, поноса или рвоты -нет) , со вчерашней ночи температура стала подниматься, сегодня к вечеру уже 39,5, с утра ставила свечи "эфералган"-сбивают лишь на 2 часа температуру, потом стала давать "нурофен" сироп, сбивает температуру на 4-5 часов, как быть, обтирать не могу т. к. его итак трясет. Может кто-то что-нибудь новое присоветует
Н*
Надежда *****
Не нужно пичкать ребенка лекарствами! Во первых - проконсультируйтесь с врачом!

Если действительно зубки - то можно купить мягкую резиновую щеточку, для массажа десен (они продаются в аптеках, и надеваются как напалечники) и натирайте десны Каместад гелем, или Дентиноксом.

А от температуры - самое лучшее - без конца поить теплым чаем с медом или малиновым вареньем в больших количествах.
И ни в коем случае не кутайте ребенка при температуре.

Обтирание не обязательно делать на все тело, достаточно обтереть в местах сгиба рук и ног, в области паха, подмышек, стопы и ладошки, а потом накрыть легким пледом.

Не допускайте чтобы ребенок оставался в мокрой одежде. Если пропотел - сразу переоденьте во все сухое и хлопковое.

И не стесняйтесь дергать скорую, на то она и скорая!
Удачи, выздоравливайте, и не болейте больше!
Taniza Sailaukizi
Лучший ответ
Во-первых, раскрыть, если сквозняков нет. Во-вторых уксусные компрессы не повредят, только можно обжечь кожу. В третих, срочно вызывайте врача- такая высокая температура, может быть вызвана серьезным вирусом.... Выздоравливайте...
Елена Михайлова У сына в 10 месяцев температура под 40 скаконула- результат 2 недели в инфекционной больнице. Хорошо, что вовремя неотложку вызвали...
так нурофен и давайте - каждые 6 часов
при таких скачках вызывайте периодически скорую, пусть делают уколы, иначе могут быть плохие последствия начиная с судорог (чревато в будущем проблемами вплоть до эпилепсии) заканчивая бесплодием, особенно у мальчиков, да и укол будет действовать дольше свечи, ребенок и так измучен, доверьте его врачам, а для верности можете им заплатить
уксусом только не травите, кожа разогрета, поры расширены и уксус впитываясь через кожу будет давать интоксикацию такому маленькому организму, холодную тряпку на голову нужно и лучше все же вызовите скорую, вы сейчас запутаетесь в советах и растеряетесь, а врачи есть врачи
Анна Фёдорова
Скорую, после 39,5 могут начаться судорги!!!
врача
Лена Туршева
вызывайте скорую срочно
Алина Баратова
Вызовите скорую действительно.
Елена Штойер
скорую !!!и не эксперементируйте...
четвертинку парацетамола, ношпы и анальгина. нам эту тройчатку просто как спасение прописывали.
Нурофен детский попробуй дать. а вообще позвони в скорую и узнай что лучше дать.
надо принимать меры. не шути с этим.
Надо срочно вызывать участкового педиатра, если уже рабочий день закончился, то конечно же - скорую помощь.
была такая же ситуация температура не спадала, сын всё время плакал. вызвала скорую нам сделали укол знаете темп спала и всю ночь проспал
уксус и спирт смешиваете, стопы ног немножко разотрите этим раствором и укутайте... должна спадать... только вот не знаю, не вызовет ли кожную реакцию эта смесь, а вообще вызовите скорую лучше, а то вам тут насоветуют ((((
Анна Анна
Купите маленькую грушу - 50 мл, вкипяченой воде комнатной температуры растолките таблетку анальгина (если нет аллергии) или таблетку парацетамола, размешайте растолченную таблетку с водой и сделайте клизму. Нам помогало на 8 часов, рецепт дала медсестра инфекционного отделения городской больницы. Чтобы убедиться, что нет аллергии, сделайте сначала полтаблетки.
Надежда ***** Я когда-то раньше слышала про клизму с парацетамолом, но вот на 1,5 годика целая таблетка парацетамола не много?
лучше скорую, вдруг помимо зубов воспалительный процесс какой.... имунитет то слабый сейчас....
возьмите 1 mg раствора анальгина и 2 mg кипячёной воды-и сделайте клизмой р-р в попочку-станет намного легче-и темпиратура падает и боль у ребёнка успокаивается. только в сутки 2 раза так можно делать.