Воспитание детей
Мамочки и не только, у ребенка 1,5 года температура 39,2-39,5
лезут сразу 5 зубов (кашля, насморка, поноса или рвоты -нет) , со вчерашней ночи температура стала подниматься, сегодня к вечеру уже 39,5, с утра ставила свечи "эфералган"-сбивают лишь на 2 часа температуру, потом стала давать "нурофен" сироп, сбивает температуру на 4-5 часов, как быть, обтирать не могу т. к. его итак трясет. Может кто-то что-нибудь новое присоветует
Не нужно пичкать ребенка лекарствами! Во первых - проконсультируйтесь с врачом!
Если действительно зубки - то можно купить мягкую резиновую щеточку, для массажа десен (они продаются в аптеках, и надеваются как напалечники) и натирайте десны Каместад гелем, или Дентиноксом.
А от температуры - самое лучшее - без конца поить теплым чаем с медом или малиновым вареньем в больших количествах.
И ни в коем случае не кутайте ребенка при температуре.
Обтирание не обязательно делать на все тело, достаточно обтереть в местах сгиба рук и ног, в области паха, подмышек, стопы и ладошки, а потом накрыть легким пледом.
Не допускайте чтобы ребенок оставался в мокрой одежде. Если пропотел - сразу переоденьте во все сухое и хлопковое.
И не стесняйтесь дергать скорую, на то она и скорая!
Удачи, выздоравливайте, и не болейте больше!
Во-первых, раскрыть, если сквозняков нет. Во-вторых уксусные компрессы не повредят, только можно обжечь кожу. В третих, срочно вызывайте врача- такая высокая температура, может быть вызвана серьезным вирусом.... Выздоравливайте...
Елена Михайлова
У сына в 10 месяцев температура под 40 скаконула- результат 2 недели в инфекционной больнице. Хорошо, что вовремя неотложку вызвали...
так нурофен и давайте - каждые 6 часов
при таких скачках вызывайте периодически скорую, пусть делают уколы, иначе могут быть плохие последствия начиная с судорог (чревато в будущем проблемами вплоть до эпилепсии) заканчивая бесплодием, особенно у мальчиков, да и укол будет действовать дольше свечи, ребенок и так измучен, доверьте его врачам, а для верности можете им заплатить
уксусом только не травите, кожа разогрета, поры расширены и уксус впитываясь через кожу будет давать интоксикацию такому маленькому организму, холодную тряпку на голову нужно и лучше все же вызовите скорую, вы сейчас запутаетесь в советах и растеряетесь, а врачи есть врачи
Скорую, после 39,5 могут начаться судорги!!!
врача
вызывайте скорую срочно
Вызовите скорую действительно.
скорую !!!и не эксперементируйте...
четвертинку парацетамола, ношпы и анальгина. нам эту тройчатку просто как спасение прописывали.
Нурофен детский попробуй дать. а вообще позвони в скорую и узнай что лучше дать.
надо принимать меры. не шути с этим.
Надо срочно вызывать участкового педиатра, если уже рабочий день закончился, то конечно же - скорую помощь.
была такая же ситуация температура не спадала, сын всё время плакал. вызвала скорую нам сделали укол знаете темп спала и всю ночь проспал
уксус и спирт смешиваете, стопы ног немножко разотрите этим раствором и укутайте... должна спадать... только вот не знаю, не вызовет ли кожную реакцию эта смесь, а вообще вызовите скорую лучше, а то вам тут насоветуют ((((
Купите маленькую грушу - 50 мл, вкипяченой воде комнатной температуры растолките таблетку анальгина (если нет аллергии) или таблетку парацетамола, размешайте растолченную таблетку с водой и сделайте клизму. Нам помогало на 8 часов, рецепт дала медсестра инфекционного отделения городской больницы. Чтобы убедиться, что нет аллергии, сделайте сначала полтаблетки.
Надежда *****
Я когда-то раньше слышала про клизму с парацетамолом, но вот на 1,5 годика целая таблетка парацетамола не много?
лучше скорую, вдруг помимо зубов воспалительный процесс какой.... имунитет то слабый сейчас....
возьмите 1 mg раствора анальгина и 2 mg кипячёной воды-и сделайте клизмой р-р в попочку-станет намного легче-и темпиратура падает и боль у ребёнка успокаивается. только в сутки 2 раза так можно делать.