Воспитание детей
У ребенка ей одиннадцать месяцев температура 39.2 сбивается до 38 и через час поднимается опять.
У ребенка ей одиннадцать месяцев температура 39.2 сбивается до 38 и через час поднимается опять. Врач участковый приходил, сказал что зубы. У кого такое было скажите что делать?
Еще раз вызывайте скорую, пускай делают укол и сбивайте холодными обетываниями, свечками и тд..
Попробуйте малыша обтереть - пол стопки уксуса, пол стопки водки, пол стопки воды - все перемешать ., давайте больше пить, оденьте полегче . А в качестве жаропонижающего дать 1 / 4 парацетамола или анальгина, 1/4 но-шпы и 1-2 капли карвалола . Когда моим детям детское жаропонижающее не помогает, я даю эти лекарства - работает !
Давно это было.... но помню, прежде чем начинать вызывать врачей.... мы своих обмывали святой водой.... попробуйте, а вдруг? Вот кстати, завтра днем и ночью самая сильная, лечебная-крещенская и иорданская.
Я б вызвала скорую похоже на грипп очень опасной формы, я сама болела таким температура 40 держалась почти неделю ее сбиваешь а она через час поднимается, помогли антибиотики как выжила сама незнаю. Не хочу вас пугать но все же лучше перестраховаться. Дай бог здоровья вашему малышу!
разведите водку или уксус пополам с водой, разденьте и оботрите ребенка, затем помашите над ней полотенцем, так, чтобы это все испарялось, затем минут через 5 дайте горячее питье, можно чай с молоком и оденьте ее, она должна пропотеть и температура значительно упадет, так нужно делать как только она поднимется выше 38,5, ну и не забывайте про жаропонижащее каждые 4 или 6 часов (согласно инструкции) , а на ночь можно дать тройчатку (1/3 анальгина, 1/3 ношпы, 1/3 супрастина)
Чуть что, так сразу зубы!!!! Это может быть вирусная инфекция.. .
У моего (правда мы постарше) недавно была температура под 40 и больше никаких признаков.. .
Сбивали нурофеном, обтирали водичкой комнатной температуры, чтобы жар с кожи снять, не кутали.. .
Точно также снижалась, потом опять поднималась.. . и так дня три.. .
Скорую вызывали.. . они говорят, что так и должно быть... .
Если сильно переживаете - вызовите неотложку, они укол сделают.. .
Выздоравливайте!!!!
Зубы, скорей всего. Давала жаропонижающие, но пока не прорезался-практически не сбить температуру. Водичкой уксусной протирала, чтобы облегчить состояние. И всё время рядом. по головке гладила. Прошли через всё это со старшим сыном.
нурофен и обтирания уксусной водой... снимайте жар!
Дайте ей литическую- три таб. вместе 2 раза дадите и все пройдет....
Ребенка обязательно надо раздеть и как уже писалось выше обтирать водкой немного с водой, это снимает температуру и облегчает состояние и при этом давать постоянно пить, но памперсы не одевать, они усугубляют температуру, держите если не холодно в квартире полураздетым, вставьте свечу с пароцетамолом и пока будет действовать обтирайте.
Прошла через это, Боже! Еще и понос ужасный был, мазала десны "Калгелем" и еще для нас самое эффективное средство от температуры всегда был "Найс", но почему-то его сейчас врачи запрещают давать, а мы только этим и спасались, остальное ничего не помогало.
вызывыйте скорую, хуже от этого не будет
если не сбивается и снова поднимается слишком быстро - плохо! вызывайте скорую!
позвоните в неотложку они по телефону косультирует я всегда так делаю
Глупости какие про зубы, я понимаю конечно, в это время и понос и температура бывает, но не 39 же с лишним!! ! Однозначно нужна скорая!! ! Или сами сбивайте если температура больше 38: можно свечи, уксусом с водой 1:1 или даже 1:2 ладошки, ступни лобик протрите, тоже помогает, всегда так делаю... самое главное не кутайте ребенка и поите водой комнатной температуры почаще!!!! Если больше 3х дней держится надо обращаться к врачу и принимать какие-то др. меры!!!
вызывать скорую и давать большое количество жидкости морсика или воды.
такая высокая температура не бывает от зубов
как правило это воспалительный в организме
я со своим младшим пролежала 2 недели в больнице
выяснилось вирусное воспаление легких
картина заболевания была похожая
выяснилось вирусное воспаление легких
картина заболевания была похожая
Вызывайте скорую. Если температура держиться долго, могут начаться осложнения.
я вызывала скорую, сделали укол и забрали в больницу. неделю антибиотики кололи. лучше так, чем осложнения
Светлана Квасенкова
Может у вас ситуация другая была... сразу антибиотики....
дай парацетамол, или нуферон темпиратуру собьёшь а так наблюдай пока