Воспитание детей

У ребенка в 1 год и месяц температура 39

Педиатр выписала свечи Виферон, детский панадол, обильное питье. Все процедуры провожу, еще оботрала его смесью воды, уксуса и водки. Чем ещё можно облегчить его страдания? Можно ему ряженку дать?
лучше кефира
Юлия Клубуцкая
Лучший ответ
давайте побольше воды
K.
Kisa .ru
Когда температура, то молочку вообще нельзя, свернется и вырвет ребенка. а от температуры моим нурофен хорошо помогал.
Лена Турина
ряженку при температуре? обычно молочные продукты при такой температуре сворачиваются и рвота. Виферон - это свечи для иммунитета, они температуре не сбивают, панадол на парацетамоле, очень слабенькие, не помогают, поставьте ибупрофеновые свечи с такой же детской дозировкой. А вот растирать уксусом и водкой такого маленького ребенка я бы не стала, кожа нежная, зачем ему химия через кожу. Вызовите скорую, они укол сделают литической смеси, ну либо заберут в больницу вас
Наталья Манько
позвонить на "скорую" проконсультироваться. Возможно ребенка нужно отправить в больницу.
Ира Сашко
Мария Тодошева Педиатр была утром назначила лечение, думаю, если вечером лучше не будет, то в скорую позвоню
А разве сказали не кормить и не поить? Конечно можно
Маша Нескажу
Какая смесь воды, водки и уксуса? Вы чего? Нельзя обтирать такой смесью ребенка, это только усугубит ситуацию. Если хотите малышу помочь, разденьте его максимально, следите, чтобы температура воздуха, была не более 22 градусов, проветривайте регулярно, увлажняйте воздух и давайте много пить. Можно водичку давать, можно компотик, можно отвар ромашки. Если хотите обтирать, обтирайте простой водой, эффект одинаковый, а вреда меньше гораздо. У малыша, очень пористая кожа, которая мгновенно все впитывает, представьте, что испытал детский организм, после того, как вы его натерли этой смесью. Противовирусное Виферон, нам тоже назначали, противовирусное помогает избежать осложнений и присоединения бактериальной инфекции. Если температура плохо сбивается или вы ее не можете сбить, вызовите скорую помощь, врач сделает укол. Кроме того, высокую температуру, нужно сбивать со спазмолитиком, это поможет снять спазм сосудов и облегчить состояние.
Ирина Забелина
Свечки цифекон это точно и я своим делаю укол но-шпа +анальгин+супрастин. либо либо таблетки аспирин+анальгин+супрастин но все это с соблюдением дозировки. Только так вы снизите температуру. Других способов пока не знаю!
У меня ребенок, 1,2 г. часто очень болеет, каждые 2-3 недели. И всегда очень высокая температура до 39,7!!! Всегда ставлю свечи нурофен или цефекон. Иногда сироп ибуфен. все это действует не сразу, бывает через 1,5 часа только. Поэтому в это время растираю водой, только нужно чтоб конечности обязательно были теплыми!!! Это важно! если холодные нужно рас тереть руками или дать 1/4 супрастина+1/4ношпы или папаверина, это расширяет сосуды и снимет спазм. Нам врач недавно рассказала об этом, раньше растирали. Три дня организм борется с болячкой, если не выздоравливает то антибиотики врач назначает! Надеюсь у вас все обойдется! Поправляйтесь!