Воспитание детей

У ребенка запор 1 год 2 месяца возраст ребенка чем помочь как выличить? Груши могут вызвать запор и ирга?

Груши наоборот слабят... Попробуйте пюре из чернослива
Aigerim Kaskadamova
Лучший ответ
ирга и груши очень крепят, фиг все знают, давайте побольше салатов с маслом растительным.
Дайте ему сливовый сок с мякотью
Иванна Саламон
Груша как раз нормализует стул, её хорошо давать каждый день, но только не на голодный желудок. После еды.
давайте йогурт в капсулах, очень хорошо помогает и нормализует работу кишечника, а также кисломолочные продукты
Давайте ягодки кураги, чернослива. Пусть пьет больше жидкости. Больше растительной пищи.
Anara Kukkuzova
а я считаю, что клизму не соит делать, сначала нужно попробовать свекольный сок или отвар кураги и чернослива
попробуй сделать маленькую клизмачку с тёплой кип. водой! Если не поможет то градусник в попку+смаз. кремом, ну не злоупотребляй!!! Нам помагало-хоть и бабушкины методы. Удачки ВАМ!
7777777 )))
груши не могут давайте .понемногу сок натуральный свёкольный+морковный. и смесями не кормите
Rio Gerl
Нам помогает линекс и при поносе, и при запоре. Вначале, конечно же, клизму, возьмите небольшую грушу, сделайте слабенький мыльный раствор, очень хорошо помогает. но только не делайте больше одного раза, а то потом привыкнет и сам стараться не будет. Выздоравливайте!
А если все предыдущее не поможет, то Дюфалак, он растительного происхождения, не вызывает превыкания, можно пользоваться хоть всю жизнь! (Применяться может с рождения) . А в целом побольше овощей с растительным маслом в рационе ребенка! Удачи!
Груши могут вызвать как запор, так и наоборот, это индивидуально.
Попробуйте давать свеклу, лучше сделать салат с растительным маслом.
Еще хорошо идут абрикосы, если нет аллергии.
у моего ребёнка тоже были запоры и нам помог Лаксолак! Он содержит лактулозу и разрешён с рождения, дозировка на упаковке . А чтобы небыло запоров давайте ему побольше кисломолочной подукцию . Ещё можно давать смесь Нестле с бифидобактериями от 1 года до 2 лет .