Воспитание детей
подскажите какое-нибудь блюдо для ребенка 1 года 2 месяцев.. .
отварить картошку, морковку и зеленый горошек, смешать в блендере-овощное пюре
Банан и апельсин очищенные в блендер засунь и будет тебе пюрешка
кашка манная со сгущенкой, суп-пюре рыбный, картофельное пюре.... какое конкретно блюдо интересует?
Рис с зеленым горошком и мясом я обычно готовлю, когда время на готовку ограничено. На такой случай у меня всегда в морозилке лежит пакет с замороженным зеленым горошком. Кроме того, я использую рис в пакетиках быстрого приготовления. Очень удобно – 15 минут и обед или ужин готов.
Ингредиенты:
рис – 1 стакан
зеленый горошек – 100 гр
говяжий фарш – 200 гр
соль – по вкусу
Приготовление:
Фарш слегка обжарить на растительном масле, добавить замороженный или свежий горошек, немного воды и потушить все вместе минут 10, посолить. Рис в подсоленной воде до полуготовности, добавить к мясу с горошком, все вместе потушить минут 7-10. Готово!
Ингредиенты:
рис – 1 стакан
зеленый горошек – 100 гр
говяжий фарш – 200 гр
соль – по вкусу
Приготовление:
Мы любили пловик: разогреть немножко масла в маленькой кастрюльке, ну так чтоб дно смазать, туда морковочку, только не жарить, а прогреть, потом мяско вареное маленькими кусочками, помидорку, немного водички, и рис готовый, потушить немного. Очень вкусно и от поноса (в этом возрасте у нас часто был) помогает, в этом случае можно еще маленько сладкого перца положить, тоже крепит.
Еще смуззи, или как там правильно пишется, банан, яблоко, грушу, апельсин (если нет аллергии) и сок практически любой в блендер, очень вкусно. Хороший полдник, пили с удовольствием))))
Омлет, каши, пюре, супы, макароны. После года ребенка уже можно переводить на общий стол, так что не парьтесь...