Воспитание детей

Ребенок 1 год 10 месяцев грызет ногти. Что можно сделать? Ребенок 1 год 10 месяцев грызет ногти. Что можно сделать?.

Ребенок грызет ногти . Почему? Обычно считают, что привычка грызть ногти — это проявление нервозности. Такое представление вполне справедливо, но все же не до конца объясняет явление в целом. В самом деле, почему ребенок грызет ногти, а не какой–то предмет, оказавшийся под рукой? О чем же говорит эта привычка? Что она значит для ребенка?

Подробнее
ht+tp://forum.maminsite.ru/viewtopic.php?id=5227
ht+tp://ww+w.syl.ru/article/152075/new_rebenok-gryizet-nogti-kak-otuchit-rekomendatsii-vrachey
Катерина Мухамадеева
Лучший ответ
мне 48 уже и никак не избавлюсь от этой привычки ( станавливают только нарощенные ногти.... а вообще говорят, что это неврология....
Юлия Грыцюк
а причина? что движет грызть ногти? они ему покоя не дают? а потом начнут козявки кушать? ? это невроз.... посетите невропатолога. ..а что тут сделаешь? ребенок маленький если чем нибудь намажите то он же может и в глаза полезть будет вам счастье.. . ну можите попробовать серой ушной намазать что бы взял в рот и понял что фу гадость горькая.
вовремя ему ногти подстригать
красным перцем, жестоко, попробуйте горчицей моей помогло
спец. лак в аптеке продают.
продается лак "не хочу грызть" так и называется - красить 3-4раза в день.
Кафе Erebuni
Я своему днём одевала на ручки, сверху на рубашечку, на область локтевого сгиба, пустые рулончики от туалетной бумаги.. . брать что-то мог, а согнуть ручки никак... день- два - три потом отвык.
Saltanat Zhalieva
мы племянника отучали, мазали каждый день ногти красным жгучим перцем
Ксюша Глухова