Воспитание детей

а что, если ребенку 1 год 11 месяцев, и он играя с другими детьми забылся и опписался, это ненормально???

так сам на горшок просится уже давно...
вы сами ответили на этот вопрос!
ребенок просто заигрался и не успел попросится!
ребенку ведь не 11 лет же. .
Моей 13 октября 2 года - тоже такое может быть.
Наталья Хисамутдинова
Лучший ответ
Это нормально, просто заигрался и забыл попроситься. У Вас очень развитый и умный ребенок, если в таком возрасте просится и ходит на горшок.
Наталья Ковалева просто я до этого задавала вопрос...и ни с чьими детьми такого не было,кроме 1 женщины http://otvet.mail.ru/question/80298403/
Ой, да ладно, всякое бывает) не все в этом возрасте даже и просятся.
Просто заигрался, ничего особенного
Бывает такое, ничего страшного нет. Ребенок может растеряться от нового общества, новой обстановки, сильных впечатлений. Пройдет с возрастом. Вообще лет до 3 этот контроль окончательно формируется.
Да такое и с пятилеткой может случиться и ничего в этом страшного нет, дети есть дети. А уж двухлетнему такое и подавно простительно, многие дети в 2 года только более-менее начинают горшок осваивать.
Заигрался, забылся... бывает. Поменяйте штанишки, и пусть дальше играет спокойно!
Makpal Issakova
Вы тоже не сравнивайте разница очень огромная 1 год и 11 месяцев и например 3-4 года. Моя только после 2 и 5 где-то перестала полностью писаться, а для 1,11 -это вполне нормально. Моя в этом возрасте частенько дула в штаны.
Anastasija Sarigina
Работаю в садике в группе от 0 до 6 лет. Со всеми детьми подобное периодически случается.
Aлтынай K
Ребенок в этом возрасте еще не может контролировать сфинктеры. Он осознает что хочет писать и что в штаники писать нехорошо, но поделать ничего не может. Посмотрите программу про эти дела. http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html
Ничего страшного.... Бывате!
Алёна Карпова
нормально все
Только не ругайте!
Он у Вас умничка, что на горшок просится!!!
Ничего страшного в этом нет, и постарайтесь не ругауь ребёнка, нарушится психика
А это проблема? Переодели и вперед дальше играть - никто этого даже не заметил.